Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Nvidia display driver 331.79  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tm4ig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Nvidia display driver 331.79
« : 22 Мая 2014, 21:05:00 »
Господа, позавчера скачал и установил с сайта nvidia официальный и стабильный драйвер для видеокарты версии 331.79.
Сегодня случайно заметил, что этой версии драйвера больше нет в списке стабильных, а вместо него предлагается качать более старый 331.67. В чём дело и стоит ли откатываться?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia display driver 331.79
« Ответ #1 : 22 Мая 2014, 21:06:30 »
tm4ig,
Не надо скачивать ничего с сайта. Это приведет к черному экрану после обновления ядра.
Драйверы надо ставить из репозиториев.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн tm4ig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia display driver 331.79
« Ответ #2 : 22 Мая 2014, 21:13:19 »
Парадоксально, но именно из подключаемых реп свежие дрова у меня не работали, хз почему, а с сайта всё ок, даже после установки обновлений для ядра, наверное из-за установленного пакета dkms

alang

  • Гость
Re: Nvidia display driver 331.79
« Ответ #3 : 23 Мая 2014, 14:34:18 »
стоит ли откатываться?

Если тебя устраивает работа драйвера, никуда откатываться не нужно.

Оффлайн Eximo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia display driver 331.79
« Ответ #4 : 03 Июня 2014, 21:02:28 »
Вообще никогда особо не следует торопиться при обновлении дров, лучше подождать пока их допилят до стабильного состояния

pupnix

  • Гость
Re: Nvidia display driver 331.79
« Ответ #5 : 03 Июня 2014, 21:16:52 »
tm4ig
Зачем тебе самые свежие драйвера? Удали сторонние репы, типа xorg-edgers. И установи нормальный, стабильный драйвер из репозиториев Ubuntu. В большинстве случаев этого более чем достаточно.
Пробовал работать со свободным, встроенным драйвером nvidia? Чем не устраивает?

Оффлайн tm4ig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia display driver 331.79
« Ответ #6 : 23 Июня 2014, 22:29:59 »
Свободный драйвер не устраивает по нескольким причинам:
1) на моей видеокарте nvidia gtx670 от gigabyte со свободным драйвером не работают энергосберегающие технологии и, соответственно, возникает повышенный нагрев карты и, как следствие, повышенные обороты вентиляторов на карте (в таком режиме уже довольно слышимый шум)
2) драйвер от nvidia заметно ускоряет работу 2d, например, всякие эффекты рабочего стола, compiz и unity, и это заметно невооруженным глазом
3) в драйвере от nvidia есть полноценная поддержка 3d, причем бенчмарки под убунтой в тестах opengl набирают больше очков чем под виндой
4) поддержка аппаратного декодирования видео vdpau в проприетарном видеодрайвере

А первый пост я создал, потому, что когда на сайте пропали драйвера из списка стабильных, я подумал, что nvidia опять накосячила. Ведь был прецедент, когда эта контора выпустила "стабильные драйвера", которые приводили к полной остановке охлаждения на картах
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 22:32:27 от tm4ig »

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.