Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: подключение двух офисов  (Прочитано 486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн конь

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
подключение двух офисов
« : 28 Мая 2014, 12:53:23 »
офис 1
провайдер (вымпелком)-> linux server (DHCP, squid, Nat, iptables) -> win server 2003 с пользователями в АД и правилами в GPO -> файловый. и это все для 60 пользователей. все работает хорошо и без проблем

офис 2
провайдер (местный) -> роутер D link -> 10-20 пользователей

мне нужно что бы пользователи с "офис 2" были в общей сети с "офис 1" . а именно, что бы в "офис 1" на AD им прописывался пользователь и пароль и каждый пк подключался в домен.

реализация: я так понимаю, что нужно в "офис 2" ставить win server 2003, на нем поднимать с таким же названием КД и их уже как то объединять. так же надо делать переадресацию в iptables на AD в "офис 1" .
или все делать через openVPN. но через vpn у каждого пользователя будит локальная учетка в "офис 2" , а не создаваться в AD "офис 1" ?


затраты : выделяют деньги на 1 сервер для "офис 2"
конечно вопрос немного не по профилю форума  :'(

Оффлайн shyatan007

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: подключение двух офисов
« Ответ #1 : 28 Мая 2014, 13:30:42 »
Как вариант:
Став сервер в "офис 2" с сервисами DHCP, squid, Nat, iptables. Через опенвпн создай туннель, разреши маршрутизацию пакетов между подсетями.


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: подключение двух офисов
« Ответ #2 : 28 Мая 2014, 16:05:19 »
мне нужно что бы пользователи с "офис 2" были в общей сети с "офис 1" . а именно, что бы в "офис 1" на AD им прописывался пользователь и пароль и каждый пк подключался в домен.

Цитировать
реализация: я так понимаю, что нужно в "офис 2" ставить win server 2003
За..эээ...чем?
Samba4 вполне в состоянии осилить роль BDC.

Цитировать
, на нем поднимать с таким же названием КД
Вы вообще в курсе, что такое AD и как оно работает? Прежде чем браться его настраивать, хорошо бы почитать хоть немного теории.

Цитировать
и их уже как то объединять. так же надо делать переадресацию в iptables на AD в "офис 1" .
или все делать через openVPN. но через vpn у каждого пользователя будит локальная учетка в "офис 2" , а не создаваться в AD "офис 1" ?


затраты : выделяют деньги на 1 сервер для "офис 2"
конечно вопрос немного не по профилю форума  :'(
В офис2 ставится сервер, настраивается VPN между ним и офисом1, сервер заводится в домен, настраивается как BDC.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.