Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Открыть порт на модеме d-link DSL 2500u  (Прочитано 3204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все. Я решил свои проблемы с интернетом, купил новый модем DSL 2500u.
Теперь у меня скорость даже выше максимума (иногда до 9Мб/сек доходит), но вот опять незадача. Спортивные трансляции не едут.


Смотрю трансляции через плагин Ace stream. Суть в том, что на торрент тв прочитал новость, что у них произошли обновления, вот цитата:


Цитировать
Теперь большинство постоянных трансляций, которые осуществляются с медиаплатформы Торрент-ТВ, проходят обязательное предварительное транскодирование. Это обозначает, что трансляции с высоким битрейтом сжимаются (без потери качества). Если раньше для просмотра был необходим интернет со скоростью 4-5 мегабит, то сейчас - в два раза меньше!от 2 Мегабит - для SD трансляций,от 3,5 Мегабит - для HD трансляций.

Замечательно ведь, не правда ли? С моими стабильными 8Мб/с я смогу смотреть одновременно 2 трансляции в HD. Но не тянет и одной. Включается, и через пару секунд начинается буферизация. И идет через каждые 8-10 секунд и по 2-3 секунды.
Ну как же так? На форуме плагина я увидел сообщение что проблемы могут быть из за закрытого порта, т.к участники с закрытыми портами не могут помогать друг другу скоростью для просмотра.

Решил попробовать открыть порт. Проблема в том, что прошивка моего модема отличается от тех что показаны в видеоуроках в интернете.

У меня нет пункта NAT. Я так понимаю что мне нужно зайти в админке модема в "Межсетевой экран", дальше в "Виртуальные серверы"и тут добавить новый с нужными настройками? Если я пока на верном пути, то кто разбирается, помогите пожалуйста мне правильно заполнить вот эти поля для открытия порта 8621.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Поправьте, если я не туда забрел, ничего более подходящего в админке для октрытия портов не нашел..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 14:28:09 от Exx »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Открыть порт на модеме d-link DSL 2500u
« Ответ #1 : 31 Мая 2014, 16:49:15 »
Поддержка оборудования D-Link осуществляется на http://forum.dlink.ru/
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Открыть порт на модеме d-link DSL 2500u
« Ответ #2 : 31 Мая 2014, 17:04:04 »
Exx,
Внешний порт и начальный, и конечный укажи 8621 (начальный и конечный здесь для проброса диапазона портов к примеру 20-500)
Внутренний - любой свободный, что бы не париться назначь такой же.
Ну и IP кому нужен проброс...
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 24.