Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Dell Vostro 5470  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andreyananas

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Dell Vostro 5470
« : 01 Июня 2014, 04:52:20 »
 Всем привет.
У меня ноут Dell Vostro 5470. Стоит винд8. Хочу перейти на Ubuntu, как узнать, если драйвера для него на эту ОС?

| toZen |

  • Гость
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #1 : 01 Июня 2014, 07:26:35 »
Andreyananas, скачайте образ, запишите LiveCD/USB, запустите систему в режиме тестирования без установки, проверьте работоспособность всего оборудования. Если все работает, то ставьте и пользуете.

Оффлайн Andreyananas

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #2 : 02 Июня 2014, 14:40:30 »
Установил Ubuntu на ноут. Возникла проблема: у меня безпроводная мишка, она постоянно лажит, то работает то не работает. Вообщем bluetooth работает неадекватно.
Как исправить?

Оффлайн chrome_cat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #3 : 02 Июня 2014, 17:49:28 »
Andreyananas, мышка точно bluetooth? И какая версия Ubuntu?
Слышал, что на 14.04 с синезубом траблы есть.

Оффлайн Andreyananas

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #4 : 02 Июня 2014, 19:59:24 »
Andreyananas, мышка точно bluetooth? И какая версия Ubuntu?
Слышал, что на 14.04 с синезубом траблы есть.
14.04
Да мишка bluetooth

Оффлайн Andreyananas

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #5 : 12 Августа 2014, 08:35:36 »
ап, проблема та же

Оффлайн vitalinya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • The laughing man
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #6 : 22 Августа 2014, 23:24:48 »
Подскажите плз, для сабуфера нужны какие-либо драйвера? Т.к. сегодня смотрел этот ноутбук с предустановленной ubuntu, но на нем не работал сабуфер. Я грешу на отсутствие драйверов. Магазин к сожалению вайфач не имел. И проверить никак не мог.

Оффлайн sergeysi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #7 : 15 Ноября 2014, 11:47:22 »
Подскажите плз, для сабуфера нужны какие-либо драйвера? Т.к. сегодня смотрел этот ноутбук с предустановленной ubuntu, но на нем не работал сабуфер. Я грешу на отсутствие драйверов. Магазин к сожалению вайфач не имел. И проверить никак не мог.
Установил на ноут 14.04, так лучше б этот сабвуфер не работал вообще. В простое, даже привыключенном полностью звуке, из этого сабвуфера раздаётся шипение и ещё какой-то высокочастотный звук (как будто неисправный вентилятор, но звук выше и исходит именно из сабвуфера). Очень действует на нервы. Если же включить проигрывание чего-либо то в это время этого противного звука нет, появляется снова секунд через 5 после окончания проигрывания. В винде такой проблемы не наблюдается. Похоже, в отличии от винды, в убунте этот сабвуфер не отключается при отсутствиии звука.
Ну и ещё на ноуте заметил проблему с наводками от USB 3.0 устройств на WiFi. Подтыкаю USB3.0 внешний жесткий диск, пакеты по WiFi ходить перестают (индикатор в трее при этом не меняется, как было 4/5 "палок", так и остаётся). Через несколько секунд сеть появляется. Копирую что-нибудь с/на диск - сеть пропадает. Без разницы - в убунте или в винде.

Оффлайн chrome_cat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #8 : 15 Ноября 2014, 15:42:11 »
Про USB 3.0 подтвержу. Вырубает сеть по воздуху начисто.

Оффлайн sergeysi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #9 : 16 Ноября 2014, 00:18:17 »
Товарищи-владельцы этого ноутбука! У вас "сабвуфер" не издаёт лишних звуков при простое?

Оффлайн sergeysi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #10 : 30 Декабря 2014, 21:48:26 »
Похоже обнаружилась причина этих странных звуков. Виновник, как ни странно, SSD марки на букву P. Обнаружилось это после того как он по истечении пары месяцев издох (говорят партия вся такая была, у многих они дохли). После замены на SSD марки на букву I этот звук пропал. Но всё равно появляется "шелест", когда система начинает свопиться и использует диск по полной.
В общем, одни делают хреновые SSD, другие хреновые ноуты. Один я д'Артаньян  :)

Оффлайн armid

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #11 : 27 Апреля 2015, 07:27:11 »
Можно ли сообщить что это за ссд на букву P. Хочу купить данный ноут и нужно знать все нюансы.

Оффлайн Kudray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #12 : 30 Апреля 2015, 00:27:49 »
Ну, проблемы с сабом и наводкой от  ЮСБ 3 это проблемы именно железа, а не Ubuntu КМК

Оффлайн armid

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Dell Vostro 5470
« Ответ #13 : 30 Апреля 2015, 09:45:54 »
Я ж и не говорил, что Ubuntu плохая, просто нашел тему на форуме по ноутбуку который мне интересен. Если у него проблемы с железом, мне от этого не легче.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.