Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: 14.04 После выхода из ждущего режима не работает мышь  (Прочитано 2430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanich352012

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Собственно комп стационарный,смотрел кино,возникла необходимость отлучиться,поставил паузу,нажал ждущий режим.Через полчасика нажал пробел,вроде все загрузилось, а мышь и клавиатура не откликаются.Перезагрузил кнопкой,повторил все действия-опять тоже самое.Куда копать?

Пользователь решил продолжить мысль 01 Июня 2014, 12:06:15:
Да,после нажатия клавиш вызова терминала,вылетает в в экран выбора пользователя.Че-то мне подозрения на
свободный драйвер. Может проприетарщину поставить?

Пользователь решил продолжить мысль 01 Июня 2014, 14:43:14:
Ну да, глухо как всегда,почти :'(.Будем сами выкручиваться.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Июня 2014, 15:03:59:
Поставил 304 драйвер,при входе в ждущий режим монитор гаснет,но не отключается(зеленая лампочка питания горит,диол ж.д.тухнет,вентилятор процессора работает как обычно). Зато после выхода из ж.р. все нормально (мышь и клава работают), если это конечно ждущий  есть режим.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пользователь решил продолжить мысль 01 Июня 2014, 15:52:51:

поставил 331, = 304. Фигня какая-то.Была 12.04-тух монитор,вентилятор цп,сеть и т.д.Латно.Переживем.На ноуте стоит 12.04,пока на 14 менять не буду.Будем экспериментировать на стационарнике ;)

Пользователь решил продолжить мысль 01 Июня 2014, 16:51:39:
Кстати еще моя тема без ответов:https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=244567.msg1930459#msg1930459
Так вот:после установки проприетарного драйвера значки на раб. столе перестали "тусоваться".
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 16:51:40 от ivanich352012 »

Оффлайн ivanich352012

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Не,это фигня,а не ждущий режим.Черный экран с мигающим курсором,все вращающиеся вентиляторы,только жесткий диск встает.Задеваешь мышь и через секунду все работает (потому что и не отключалось.Я так думаю)
Что-то надоело самому себе писать. :idiot2:

Оффлайн s_mihalych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Проблемка аналогичная, на 12.04 ждущий режим работал отлично. Недавно перешел на 14.04 и очень часто сталкиваюсь с такой проблемой. Ждущим режимом пользуюсь постоянно, т.е. каждым вечером РС засыпает, утром просыпается. Но к сожалению РС просыпаться стал как будто с бодуна)) Иногда бывает так; системник запускается, но на мониторе черный экран, а питание на мышку с клавой не подается вообще. Если есть у кого идеи куда копнуть, помогите пожалуйста разобраться.
Спасибо.

 

Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 20.