Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как побороть СПАМ из сети или провайдера  (Прочитано 515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gong

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Ситуация следующая. IP ВЫДЕЛЕННЫЙ КОМПАНИИ находится в блек листе и следовательно почта на некоторые серверы не проходит. Была зделана замена IP (очень давно) хватило на какоето время. Два месяца назад поднят сервер шлюз+почта. Почтой корпроативной с тех пор не пользуются. Прошу у провайдера сменить IP он говорит что бы сначало убрал проблему (логично). В сети все компы на винде вроде даже везде стоит антивирус. По ряду причин я не могу сам пройти и все компы проверить. По этому прошу ПОМОЩИ как удаленно мне проверить откуда идет СПАМ (и идет ли он вобще от меня).Есть сильное подозрение на провайдера.

Оффлайн hon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1044
  • Ubuntu 12.04 LTS
    • Просмотр профиля
При чем тут Ubuntu? Обращайся на виндовый форум. Но тебя там скорее всего пошлют. Антивирус создает лишь имитацию защиты. Переходи на свободные ОС, например, Ubuntu, если хочешь контролировать, что делает твой компьютер.

Оффлайн gong

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Вопрос задал здесь по тому что стоит шлюз на Ubuntu. Может я не точно выразился. Повторяю Видновые машины мне нужны по столько по сколько. Я хочу если это возможно на шлюзе выловить машину с которой идет спам (если он идет???). А по поводу перехода на свободные ОС это тоже хочу зделать.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.