Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Webmoney  (Прочитано 1732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skova

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Webmoney
« : 13 Июня 2014, 08:47:10 »
Здравствуйте, решил перейти на Ubuntu, но возникли проблемы с грёбаным Webmoney. Уже два часа мучаюсь с ним.
Имею аттестат продавца (выше персонального), каким бы способом мне получить доступ к вебмани с полным функционалом на Ubuntu, ась? Есть какая-то пошаговая инструкция?
Читал, что можно как-то смодулировать Windows и через неё запустить вебмани. Если не ошибаюсь, делается это средствами Wine... подскажите, объясните новобранцу)

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney
« Ответ #1 : 13 Июня 2014, 08:54:54 »
Wars ~.o

Оффлайн Skova

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney
« Ответ #2 : 13 Июня 2014, 09:25:08 »
my Webmoney не даёт всей полноты действий. В Keeper Classic у меня 8 кошельков, а my Webmoney показывает только прикреплённые к киперу qiwi счета и какой-то непонятный wm cash

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney
« Ответ #3 : 13 Июня 2014, 09:35:51 »
Skova,
только браузера.
Wars ~.o

Оффлайн Skova

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney
« Ответ #4 : 13 Июня 2014, 09:45:38 »
Поясните ваш ответ... я не понимаю...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney
« Ответ #5 : 13 Июня 2014, 12:48:31 »
Skova,
У WebMoney есть по  сути два полнофункциональных клиента это "Keeper Classic" и "Keeper Light". "Keeper Classic" - это вероятно то что сейчас у вас, это программа для платформы Windows, а "Keeper Light" это по сути просто доступ к кошельку через браузер, функционал полный, но "Keeper Light" получается полностью кросплатформенным и устанавливать на ПК ещё что то не надо, ну, кроме сертификата доступа в браузер. Поэтому казалось бы, ваш выбор "Keeper Light". Но не всё так просто. Что бы сегодня вам пользоваться "Keeper Light", вы должны были ещё тогда очень давно при регистрации в WebMoney принять решение его использовать. Миграция между этими клиентами невозможна в рамках одного WMID, а менять WMID вам нельзя у вас репутация продавца на нём и так далее. Поэтому решение тут только одно, запуск "Keeper Classic" в Windows запущенной в виртуальной машне, wine вам тут не поможет, даже и не думайте. На сколько мне известно WebMoney может заблокировать WMID если клиент запускает "Keeper Classic" в виртуальной машине, исключение является какой то там  уровень аттестата, как я понимаю, вам скорей всего позволено будет использовать "Keeper Classic" в виртуальной машине, но для более полного ответа на этот вопрос, лучше всего обратитесь в техническую поддержку WebMoney, а то сюрприз будет. Надеюсь системных ресурсов у вас достаточно для запуска и удобной работы виртуальной машины. Если это не вариант. мигрируйте на "Keeper Light" создавая новый WMID. Поэтому если кто то сейчас регистрируется в WebMoney абсолютно всегда надо выбирать "Keeper Light", что бы не завязывать себя на одной платформе. Хотя WebMoney будет по умолчанию советовать "Keeper Classic".
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 04:34:30 от www777 »

quatro

  • Гость
Re: Webmoney
« Ответ #6 : 13 Июня 2014, 16:42:15 »
Поэтому решение тут только одно, запуск "Keeper Classic" в Windows запущенной в виртуальной машне, wine вам тут не поможет, даже и не думайте. На сколько мне известно WebMoney может заблокировать WMID если клиент запускает "Keeper Classic" в виртуальной машине, исключение является какой то там  уровень аттестата, как я понимаю, вам скорей всего позволено будет использовать "Keeper Classic" в виртуальной машине, но для более полного ответа на этот вопрос, лучше всего обратитесь в техническую поддержку WebMoney, а то сюрприз будет.

Skova, настоятельно не рекомендую обращаться в поддержку ВебМани, - кроме потеряного времени можно еще и на неприятности нарваться.
Насколько мне известно ВебМани нигде прямо не запрещает использование виртуальных машин, попадались на их оф.форуме рассуждения про это, если найду - дам ссылку. Но, например, некто Howard, когда он был модератором того форума, не советовал их использовать.
Суть вопроса. Кипер-классик интегрируется в операционную систему Windows, а та в свою очередь привязывается к железу. Имея Windows в ВиртуалБокс мы уходим от этих ограничений, свой образ операционки можно легко перенести на любой (почти) комп. То есть формально мы уходим от навязываемой ВебМани "активации оборудования". Им это может не понравиться, возьмут и блокирнут.
С другой стороны, Windows в ВиртуалБокс это полноценная ОС со своей конфигурацией, Майкрософт не запрещает такое использование. И, насколько мне известно, нет способа дистанционно определить где установлена Windows - в ящике или нет. Поэтому уже отвечал:
KeeperLight без всякого работает. А для KeeperClassik лучшее решение Виртуальная машина VirtualBox, имхо.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney
« Ответ #7 : 13 Июня 2014, 16:59:29 »
anchos,
Виртуальное железо Virtualbox, не как не маскирует себя, то есть, если в "Keeper Classic"заложена функциональность определять виртуальная ли это машина, то он это сделает без каких либо проблем, другое дело, можно ли попытаться обмануть клиент, а вот тут я не знаю, то есть можно ли изменить названия оборудования в VirtualBox? Активация оборудования видимо в целях безопасности сделана, но опять таки, если иметь виртуальную машину исключительно только для того что бы запускать "Keeper Classic" то можно не хило так обезопасить себя от случайного вредоносного ПО. Виртуальная машина не всегда удобно, у некоторых людей может быть слабое железо или мало ОЗУ. Если же вы уверены в том, что не стоит обращаться в техническую поддержку WebMoney, тогда стоит очень внимательно погуглить на тему использования виртуальной машины с "Keeper Classic", а так же перечитать внимательно(на всяки случай)их соглашения.
Skova,
Я вам не завидую. Как говорят в таких случаях, надо было раньше думать об этом, когда регистрировался, теперь уже тю тю.

Пользователь решил продолжить мысль 13 Июня 2014, 17:15:50:
Цитировать
Имею аттестат продавца (выше персонального)
Где то читал в сети, оочень давно, что WebMoney даёт добро на использование виртуальной машины, если у тебя аттестат не ниже персонального.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 17:15:50 от www777 »

quatro

  • Гость
Re: Webmoney
« Ответ #8 : 13 Июня 2014, 17:19:07 »
www777, я уверен, что не стоит обращаться в тех.поддержку; однако на их оф.форуме можно спросить.


Пользователь решил продолжить мысль 13 Июня 2014, 17:24:37:
И обманывать, обходить официальные правила я не призываю. Говорю же, что на их форуме попадалось про это: запрета нет, но (от лица некоего компетентного человека) не рекомендуется.

Вот нашел темку, но не ту старую, про которую говорил.
http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/8107-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-mac-os-leopard/?hl=%2B%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80+%2B%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA+%2B%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5#entry46759

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пользователь решил продолжить мысль 13 Июня 2014, 18:01:49:

Виртуальное железо Virtualbox, не как не маскирует себя, то есть, если в "Keeper Classic"заложена функциональность определять виртуальная ли это машина, то он это сделает без каких либо проблем, ...

И не надо Virtualbox маскироваться. При первичной активации оборудования установленный Кипер-классик будет привязан к этой конфигурации.
Если такая функциональность заложена, то это можно рассматривать как шпионское програмное обеспечение - SpyWare. Или нет?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 18:01:49 от anchos »

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney
« Ответ #9 : 15 Июня 2014, 04:40:43 »
Цитировать
Если такая функциональность заложена, то это можно рассматривать как шпионское програмное обеспечение - SpyWare. Или нет?
Половина популярного софта (не под линукс) можно отнести к категории SpyWare. И ничего тут удивительного нет. Даже если пользователь знает об этом, он продолжает софтом пользоваться и устанавливает его в последствии снова и снова. Так что мне не понятен ваш намёк, к чему он был. Конечно это всё не по теме. Но "линуксоиды" тоже горазды SpyWare добровольно устанавливать в свою ОС.

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Re: Webmoney
« Ответ #10 : 15 Июня 2014, 08:41:50 »
для некоторых операций подключить мини, для остального виртуалка с виндой, подругому никак, хотя кто-то вроде как ставил через вайн, а может это миф, хз.
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

quatro

  • Гость
Re: Webmoney
« Ответ #11 : 15 Июня 2014, 15:20:42 »
Цитировать
Если такая функциональность заложена, то это можно рассматривать как шпионское програмное обеспечение - SpyWare. Или нет?
Половина популярного софта (не под линукс) можно отнести к категории SpyWare. И ничего тут удивительного нет. Даже если пользователь знает об этом, он продолжает софтом пользоваться и устанавливает его в последствии снова и снова. Так что мне не понятен ваш намёк, к чему он был. Конечно это всё не по теме. Но "линуксоиды" тоже горазды SpyWare добровольно устанавливать в свою ОС.

Не намек, а вопрос. Одно дело когда кипер-классик при первоначальной установке встраивается в существующую ОС с существующим оборудованием, - он этих данных никуда не передает, то есть не шпионит. Встроился именно для безопасности, при запуске на другом оборудовании требуется активация. Сменил процессор, добавил память и т.д. - подтверди, что кипер твой, а не украл кто-то.
Другое дело <<если в "Keeper Classic"заложена функциональность определять виртуальная ли это машина>>, то есть именно определять составляющие ОС и железа, тем более передавать это куда-то.

Пользователь решил продолжить мысль 15 Июня 2014, 15:22:35:
И почему это "не по теме"? Очень даже по теме: каким способом пользоваться. Тема вообще озаглавлена кратко: Webmoney.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 15:24:37 от anchos »

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Re: Webmoney
« Ответ #12 : 16 Июня 2014, 09:48:32 »
у ТС перс атестат есть, а с ним на вашу виртуалку всем будет пофиг
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн ru_kane

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 958
  • Kubuntu Desktop 20.04 & Ubuntu Server 20.04
    • Просмотр профиля
    • www.kane.ru
Re: Webmoney
« Ответ #13 : 16 Июня 2014, 12:59:24 »
my Webmoney не даёт всей полноты действий. В Keeper Classic у меня 8 кошельков, а my Webmoney показывает только прикреплённые к киперу qiwi счета и какой-то непонятный wm cash
У меня тоже аттестат продавца, регистрировал еще в 2004 году. Использую MyWebMoney, вполне устраивает. Но, кошельки только WMR и WMZ. Других валют нет, непонятно почему кошельки с другими валютами не поддерживает.

По началу долго использовал классик-клиент через виртуальную винду ХП, проблем не было. Но, у меня стоит подтверждение любых платежей через СМС, поэтому скорее всего им пофиг в этом случае на привязку к железу.

WM Cash - это как я понял счет на пластиковой карточке, в случае её заказа у webmoney.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 13:04:36 от ru_kane »
Kubuntu Desktop 20.04 [Intel Core i5-8600K, Asus ROG STRIX Z370-F Gaming, ASUS STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING]

Оффлайн processor5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Webmoney
« Ответ #14 : 16 Июня 2014, 19:04:39 »
пользуюсь с 2009 г.Keeper Classic в VirtualBox - Windows XP (перс. аттестат). Тоже раньше еще прочитал про с перс. аттестатом не должно быть проблем.

 

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 25.