Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Сервер 1С, где запускаются приложения?  (Прочитано 732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.NeeZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос в название темы, но немного разжую, так как сам пока не понимаю что происходит. Вобщем поднимал сервер с 1С на Windе, так вот там все гораздо проще и приложение вертится на самом серваке и это немаловажный фактор. Файл в общую папку, и пользователи уже "коннектятся" к 1Су. Счас поднял сервер на Ubuntu с Postregsql и 1С, и подумал а как же запустить приложение 1С? Порывшись немного в интернете, пришел к мысле что приложения ставятся у юзверей на ПК  :idiot2: Я что-то не так сделал, или не так понял? Еще есть один вариант - это web интерфейс, но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 20:58:47 от D.NeeZ »

Оффлайн DDDDImoN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
  • Delete
    • Просмотр профиля
Re: Сервер 1С, где запускаются приложения?
« Ответ #1 : 20 Июня 2014, 11:31:04 »
помоему вы сами и ответили на свой вопрос ;)
ЖиЗнььььь ;)

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Сервер 1С, где запускаются приложения?
« Ответ #2 : 20 Июня 2014, 11:36:15 »
D.NeeZ,
УМВР, кошельку.
Wars ~.o

Оффлайн D.NeeZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Сервер 1С, где запускаются приложения?
« Ответ #3 : 20 Июня 2014, 14:53:37 »
D.NeeZ,
УМВР, кошельку.
Ахахаха, блин че это?

Пользователь решил продолжить мысль 20 Июня 2014, 14:54:30:
помоему вы сами и ответили на свой вопрос ;)
Е мае, а как же серверная лицензия? Куда ее пихать? Или опять работать с каждым ПК в плане обновления?

Оффлайн ИзБывших

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Сервер 1С, где запускаются приложения?
« Ответ #4 : 21 Июня 2014, 12:52:00 »
Вы же поставили Postrgresql. Это серверная версия. Там два вариант, либо ставите веб-сервер, и на нем приложение, либо сервер 1С для работы с клиентами.

Оффлайн D.NeeZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Сервер 1С, где запускаются приложения?
« Ответ #5 : 21 Июня 2014, 15:02:17 »
Вы же поставили Postrgresql. Это серверная версия. Там два вариант, либо ставите веб-сервер, и на нем приложение, либо сервер 1С для работы с клиентами.
Второй вариант меня заинтересовал. Как он организуется?

Оффлайн DDDDImoN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
  • Delete
    • Просмотр профиля
Re: Сервер 1С, где запускаются приложения?
« Ответ #6 : 23 Июня 2014, 14:39:49 »
Вы же поставили Postrgresql. Это серверная версия. Там два вариант, либо ставите веб-сервер, и на нем приложение, либо сервер 1С для работы с клиентами.
Второй вариант меня заинтересовал. Как он организуется?

ну так вы её и организовали, поставив на сервер вариант с postgresql - это и есть клиент -> сервер архитектура. Ставьте на машина юзеров клиентов и подцепляйте их к серверу - всё должно работать при условии, что вы правильно настроили сервер 1С с postgresql.
П.С. по поводу лицензии есть отдельные статьи в интернете как установить HASP лицензию на сервер 1С в linux.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 14:50:59 от DDDDImoN »
ЖиЗнььььь ;)

Оффлайн D.NeeZ

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Сервер 1С, где запускаются приложения?
« Ответ #7 : 23 Июня 2014, 15:48:09 »
Вы же поставили Postrgresql. Это серверная версия. Там два вариант, либо ставите веб-сервер, и на нем приложение, либо сервер 1С для работы с клиентами.
Второй вариант меня заинтересовал. Как он организуется?

ну так вы её и организовали, поставив на сервер вариант с postgresql - это и есть клиент -> сервер архитектура. Ставьте на машина юзеров клиентов и подцепляйте их к серверу - всё должно работать при условии, что вы правильно настроили сервер 1С с postgresql.
П.С. по поводу лицензии есть отдельные статьи в интернете как установить HASP лицензию на сервер 1С в linux.
На скролько я знаю hasp ставится на пк для раздачи лицензий 1С в сети при наличии hasp ключа ввиде флешки. Но как организуется сеть, если есть ключ - идентификатор, что написан на конверте?

Оффлайн DDDDImoN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
  • Delete
    • Просмотр профиля
Re: Сервер 1С, где запускаются приложения?
« Ответ #8 : 24 Июня 2014, 13:53:51 »
Вы же поставили Postrgresql. Это серверная версия. Там два вариант, либо ставите веб-сервер, и на нем приложение, либо сервер 1С для работы с клиентами.
Второй вариант меня заинтересовал. Как он организуется?

ну так вы её и организовали, поставив на сервер вариант с postgresql - это и есть клиент -> сервер архитектура. Ставьте на машина юзеров клиентов и подцепляйте их к серверу - всё должно работать при условии, что вы правильно настроили сервер 1С с postgresql.
П.С. по поводу лицензии есть отдельные статьи в интернете как установить HASP лицензию на сервер 1С в linux.
На скролько я знаю hasp ставится на пк для раздачи лицензий 1С в сети при наличии hasp ключа ввиде флешки. Но как организуется сеть, если есть ключ - идентификатор, что написан на конверте?

Ну всё так же вроде. У вас определённое кол-во лицензии на этом идентификаторе. Ставиться и вводится он походу в менеджер лицензии на сервера и всё - клиенты получают лицензии при подключении. (я просто мало работал с такими идентификаторами) 
ЖиЗнььььь ;)

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.