Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Неполадки со звуком в Ubuntu 13.10  (Прочитано 1214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HAL 9000

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Неполадки со звуком в Ubuntu 13.10
« : 21 Июня 2014, 19:58:54 »
Есть в наличии:
- Ноутбук DNS;
- Звуковая карта FCH Azalia Controller (rev 01) (Инфа получена с помощью программы System Profiler and Benchmark);
- Проблема:
При воспроизведении звука раз в 2-3 минуты он начинает подглючивать, выражается в следующем: звук "спотыкается", замолкает на десятую долю секунды, воспроизводится небольшой (0.5 секунд по ощущениям) кусочек только что проигранного и работает дальше. Звучит это как "Здрав-ававствуйте". Пользовался vls, Ритмбоксом, воспроизводил музыку в браузере - все так же.
Подозрение падает на криво вставшие драйвера. Переустановка системы (связанная с другими проблемами собственного мозга (смотри статус)) не помогла. В общем, возникает закономерный вопрос: что со всей этой белибердой делать?
P.S.: На 14.04 не хочу переходить принципиально из-за странного Гнома и глюка с раскладкой клавы.
Я безбашенный дурак! В голове моей бардак!
И несу я каждый день В мир бредятину и хрень!
(С Пингвинусом с 22.03.2014)

Оффлайн vicmic

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Scientia potentia est (Знание - сила)
    • Просмотр профиля
Re: Неполадки со звуком в Ubuntu 13.10
« Ответ #1 : 21 Июня 2014, 21:02:55 »
...
P.S.: На 14.04 не хочу переходить принципиально из-за странного Гнома и глюка с раскладкой клавы.
Ну, не знаю... Я спокойно перешёл с 13.10 на 14.04, даже на моём динозавре работает. Иногда, правда, тормозит, но терпимо.
Звук .mp3 и .aac в VLC не заикается (в браузере - заикается, но это, видимо связано с flash - мой динозавр не тянет).
Гном, вроде, такой же...
А что за глюк с раскладкой клавиатуры?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 21:04:33 от vicmic »

Оффлайн Ravemusic

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Неполадки со звуком в Ubuntu 13.10
« Ответ #2 : 23 Июня 2014, 15:32:58 »
Есть в наличии:
- Ноутбук DNS;
- Звуковая карта FCH Azalia Controller (rev 01) (Инфа получена с помощью программы System Profiler and Benchmark);
- Проблема:
При воспроизведении звука раз в 2-3 минуты он начинает подглючивать, выражается в следующем: звук "спотыкается", замолкает на десятую долю секунды, воспроизводится небольшой (0.5 секунд по ощущениям) кусочек только что проигранного и работает дальше. Звучит это как "Здрав-ававствуйте". Пользовался vls, Ритмбоксом, воспроизводил музыку в браузере - все так же.
Подозрение падает на криво вставшие драйвера. Переустановка системы (связанная с другими проблемами собственного мозга (смотри статус)) не помогла. В общем, возникает закономерный вопрос: что со всей этой белибердой делать?

Все аналогично, причем на двух разных компьютерах. Начало глючить начиная с 13.10, до этого не замечал. Причем звук глючит практически во всех программах связанных со свуком (Audacious, Deadbeef, Skype, Firefox). Проблема наблюдается на всех дистрибутивах на базе последней Убунты, включая Минт 17 (Kubuntu так вообще упала после часа работы и перестала загружаться), значит косяк в самой системе. Дистры пошли косячные, вернулся на 12.04, наименее глючная.

ps. С каждой новой версией багов становится все больше. ИМХО. Если так пойдет дальше придется искать альтернативу.
Kubuntu 20.04
Acer A315-42, AMD Ryzen 3500u, 8 гб RAM, 1 тб HDD.

Оффлайн HAL 9000

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Неполадки со звуком в Ubuntu 13.10
« Ответ #3 : 26 Июля 2014, 19:32:29 »
Эммм... Я не знаю, как это объяснить, но после того, что я две недели посидел без интернета, звук волшебным образом выправился примерно на 3 день "без доступа в сеть". Н-да... Чего-то Виндой сильно пахнет...
P.S.: Зато без инета "shutdown -h now" не озабочивается размонтированием диска, в результате слышен отчетливый звук парковки головки HDD. Зато с инетом завершается нормально.
P.P.S.: Обновиться думаю через денек-другой, благо 14.04.1 уже вышла... или я ошибаюсь?  :)
Я безбашенный дурак! В голове моей бардак!
И несу я каждый день В мир бредятину и хрень!
(С Пингвинусом с 22.03.2014)

Оффлайн R S A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Неполадки со звуком в Ubuntu 13.10
« Ответ #4 : 08 Декабря 2014, 13:40:06 »
У меня такая же беда на 14.04. Решения еще не нашлось?

немного погуглив нашел, кажется, решение.
В файле /etc/pulse/daemon.conf
поставил значение
nice-level = -17
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 14:51:35 от R S A »
R.S.A.- Robotic Syntetic Android

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.