Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Есть ль в xubuntu сервер, аналогичный OpenServer в windows  (Прочитано 14795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cao

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
 Xubuntu поставил, как более подходящию среду для вэб разработки,
но вот не знаю, как быть с сервером. В windows у меня был замечательный OpenServer,
настройка которого заключалась лишь в распаковать и запустить и это меня очень радовало,
так-как просто не хочется тратить время на чтение, поиск и настройку.

И прежде чем погружаться в поиски ответов, хочется поинтересоваться, есть в xubuntu,
что-то похожее на OpenServer?


Оффлайн cao

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Спасибо за ссылки!

 И пока я не приступил к установке сервера, очень хочется поинтересоваться - есть ли графический интерфейс для этого
или какого-то ещё сервера?
И я не разбираюсь в серверах и поэтому хочется спросить - это единственный и лучший из всех серверов на ubuntu?

И я начал читать, а там везде - настройка, настройка, настройка... Неужели нет, чтобы уже все настроено было?

 
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 20:17:45 от cao »

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Установи и пользуйся. Что пугает? Ничего там настраивать не надо для дома. Это уже на хостингах надо тюнить и оптимизировать. Одна команда в терминале. Указана в самом начале самой первой ссылки.
Графический интерфейс есть, webmin, к примеру. Но там столько настроек, что заблудиться можно. LAMP сразу готов к работе после установки.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 20:28:42 от Yuriy_Y »
С уважением, Юрий.

Оффлайн cao

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
 Столкнулся с проблемой.. При установке phpMyAdmin по хелпу -

https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_ubuntu_server/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_lamp/phpmyadmin 

столкнулся с ошибкой на странице:
Цитировать
Not Found

The requested URL /phpmyadmin was not found on this server.
Apache/2.4.7 (Ubuntu) Server at localhost Port 80
и ошибкой в консоли при запуске
Цитировать
* Restarting web server apache2                                                AH00558: apache2: Could not reliably determine the server's fully qualified domain name, using 127.0.1.1. Set the 'ServerName' directive globally to suppress this message

В хелпе про это написано:
Цитировать
Если при запуске появляется следующая ошибка
apache2: Could not determine the server's fully qualified domain name, using 127.0.0.1 for ServerName
запустите свой любимй текстовый редактор (например sudo nano или gksu gedit) и создайте файл /etc/apache2/conf.d/fqdn , со следующим содержанием:

ServerName localhost

Сделал все так, но не помогает, что делать?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 16:02:12 от cao »

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.