Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: LAMP - Forbidden You don't have permission to access / on this server.  (Прочитано 8958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cao

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
 В первый раз, хоть и не с лёгкость, но получилось, а сегодня целый день не могу преодолеть
Цитировать
Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Apache/2.4.7 (Ubuntu) Server at localhost Port 80

Что делать?
Директория "сайта" находится /media/acopalipsis/Server/my-site-two
Файл my-site-two.conf
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Помогите, а то уже  :idiot2:

Вот hosts:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 20:59:28 от cao »

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: LAMP - Forbidden You don't have permission to access / on this server.
« Ответ #1 : 14 Июля 2014, 21:22:59 »
Очевидно, что вебсервер не имеет прав доступа к директории /media, ибо ему там нефик делать. Потому, или монтировать отдельный раздел в /var/www/html/, или помещать туда симлинк на нужное место. А my-site-two.conf должен валяться в каталоге /etc/apache2/sites-avaliables, и потом разрешить апачу "видеть" этот сайт командой a2ensite my-site-two. Вроде не ошибся.
Так что, сначала тебе надо определиться, для чего мутить такую кашу из разных местоположений, когда есть стандарты. Потом привести всё в норму, и, лишь потом, мучиться с конфигами.
С уважением, Юрий.

Оффлайн cao

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: LAMP - Forbidden You don't have permission to access / on this server.
« Ответ #2 : 14 Июля 2014, 21:27:14 »
 Очевидно, но делать то что? Такой путь у меня не случайно, и он нужен для другой системы и тем более, так у меня уже работало.
My-site-two.conf у меня там и валяется и подключен при помощи команды, которую Вы показали.
Вот...

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: LAMP - Forbidden You don't have permission to access / on this server.
« Ответ #3 : 14 Июля 2014, 21:46:08 »
Очевидно, но делать то что?
Если очень хочется поизвращаться, то проверь права доступа к /media. Можно поставить их 777. Но это как бы не очень безопасно. Да и система вернет это на место при следующей загрузке.
Такой путь у меня не случайно, и он нужен для другой системы и тем более, так у меня уже работало.
Когда-то и у меня болел зуб, пока я его не вылечил.
Вижу здесь три пути.
  • Как я написал в предыдущем посте;
  • Описать нам достаточно подробно, для чего городится сей замысловатый огород, может тогда в голову взбредет здравая мысль;
  • См. п.2, но для "другой системы", может этих сиамских близнецов моно как-то разделить;
Ибо все ж стандарты не дураки писали, а экстрасексы все здесь не вернулись из отпуска. Ждем больше инфы, чего ты хочешь добиться, что за другая система и нафига оно вообще надо.
С уважением, Юрий.

Оффлайн cao

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: LAMP - Forbidden You don't have permission to access / on this server.
« Ответ #4 : 14 Июля 2014, 22:47:58 »
Извращение с местом у меня вызвано тем, что у меня один комп? А мне нужно работать с сервером, как по части кода,
так и по части графики из приложений adobe. А это возможно только в windows. Вот у меня это место и является общей папкой,
да ещё и директорией domains в OpenServer.
Это первое... Второе, это то, что если я перенесу папку в директорию var/.. То для редактирования её ( создание файлов и их изменение, шастанья там менеджеров различных пакетов ) sublime text мне придется запускать с правами sudo, а как мне сказали в соседней ветке, это только ненормальные делают.

В общем, что мне делать? В хелпе написано, как создавать сайты в других директориях,
а Вы говорите, что это неправильно.... ?

Оффлайн l.pasha.v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: LAMP - Forbidden You don't have permission to access / on this server.
« Ответ #5 : 15 Июля 2014, 05:29:38 »
Я в подобной ситуации держал сайт  в директории /var/www/my-syte, расшарил ее с параметрами
force user = www-data
force group =  www-data
А расшаренную директорию монтировал куда хотел. Понимаю что это коряво, но не было проблем с правами.

Просто, если с этой директорией будете одновременно работать apache  и вы, будут постоянные проблемы с правами, ты создал файл, apache его не может открыть/изменить, и на оборот.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.