Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: mplayer и кракозябры в логе  (Прочитано 652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piyavking

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
mplayer и кракозябры в логе
« : 19 Июля 2014, 21:58:19 »
запускаю mplayer в slave-mode с fifo-интерфейсом, как доктор прописал, с записью лога в ~/tmp/mplog:

mplayer -slave -input file=~/tmp/mpfifo -playlist ~/tmp/mplst.m3u 2>&1|tee ~/tmp/mplog &
Всё идёт по плану, но вот в логе, кроме полезной информации, имеет место гора мусора такого вида (смайлы вставились автоматом, не понял, как их отключить в посте)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Это, как я понял, результат какой-то не до конца понятной мне активности mplayer'а в stdout.

Не прояснит ли кто, как с этим бороться?

Спасибо за внимание.
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: mplayer и кракозябры в логе
« Ответ #1 : 20 Июля 2014, 04:27:41 »
Может это не совсем по теме. Подсказать не могу, не использую mplayer, но вы пожалуйста не забывайте, о том, что существует такие продукты как mplayer2 и mpv. mpv я использую на постоянной основе. Может в указанных форках не будет вашей проблемы?

Оффлайн piyavking

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Re: mplayer и кракозябры в логе
« Ответ #2 : 20 Июля 2014, 10:43:43 »
www777,
Тут вопрос не совсем конкретно по mplayer'у, а скорее про использование "|tee лог-файл", попадание в этот лог-файл каких-то неведомых управляющих символов, и способов обхода этой проблемы.

За форки в курсе, но мне интересно решить вопрос именно с mplayer.
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.