Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблемы с firefox: зависания, утечки памяти, плохое поведение  (Прочитано 1094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрюшка

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
  • Свинья в апельсинах. Xubuntu 12.04, 14.04 18.04
    • Просмотр профиля
1)Иногда не может открыть страницу (не какую вообще) крутится кружочек, а страница не открывается, хотя пинг есть. Помогает killall firefox, а затем снова загрузка firefox и тогда работает.

2)Иногда firefox подвисает на 2-6 секунд, ну то есть не работает прокрутка страницы, не реагирует на переключение страниц, не реагирует на кнопки на панели браузера.

3)А иногда утечки памяти, всё начинает тормозить страшно, я вхожу в терминал выполняю htop и смотрю, вижу что firefox забил  почти всю память и весь свап и продолжает в него накачивать... перезагружаю компутер.

Обычно отрыто у меня около 50 вкладок, плюс, минус.
Но памяти для них хватает, занято 2000мб из 2945мб.

память ddr2 800 (3гб)
процессор Xeon x5450 (4 ядра/3000Мгц)
мать asus P5B
Жесткий диск SSD sata 2
Кэш в браузере конечно отключён, для сохранения жизни SSD.

Hi, I'm a signature virus! Copy me to your signature file and help me propagate, thanks

Punko

  • Гость
Подпишусь! Лисичка в последнее время жутко тормозит на двух ноутах с линуксом и на моноблоке с вендой 8. Также замечены жалобы от других юзеров, всерьёз подумываю свалить на другой браузер.
Вкладок больше 10 у меня редко бывает открыто.

Оффлайн Хрюшка

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
  • Свинья в апельсинах. Xubuntu 12.04, 14.04 18.04
    • Просмотр профиля
Punko,
Давай вместе ждать Яндекс браузер для linux? :) http://browser.yandex.ru/

Hi, I'm a signature virus! Copy me to your signature file and help me propagate, thanks

Punko

  • Гость
подписался, не знал, что они пилят под линь. Может, и вариант, ибо гугл не люблю.
По теме - я замечал, что систему грзил gnu gnash, но после перехода на адобе не сильно ситуация изменилась.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.