Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Есть ли зависимость устанавливаемых программ от среды рабочего стола?  (Прочитано 1225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bacbka87

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, при установки Xubuntu или Kubuntu я буду использовать те же репозитории, что изначально подключены к Ubuntu?
Смогу ли распоковать deb. пакет на новую систему, если этот пакет был скачан с сайта для установки на старую ubuntu?
Обновления вновь установленной системы будут получаться  от ubuntu или от сторонних разработчиков?
Или все же Xubuntu отличается от Ubuntu только средой рабочего стола?

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
при установки Xubuntu или Kubuntu я буду использовать те же репозитории, что изначально подключены к Ubuntu?
Да.

Смогу ли распоковать deb. пакет на новую систему, если этот пакет был скачан с сайта для установки на старую ubuntu?
Пакеты, не предназначенные для текущей версии системы, устанавливать не рекомендуется.
Вообще, надо смотреть зависимости.

Оффлайн bacbka87

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Смогу ли распоковать deb. пакет на новую систему, если этот пакет был скачан с сайта для установки на старую ubuntu?
Пакеты, не предназначенные для текущей версии системы, устанавливать не рекомендуется.
Вообще, надо смотреть зависимости.

Не то имел ввиду. Если на только что установленные(нетроннутые) на одном и том же комп. ubuntu и xubuntu буду устанавливать какой-нибудь deb. пакет, то зависимости и т.д. будут одинаковыми (и пакет нормально установится)?
В таком случае ubuntu от xubuntu отличается почти только средовй рабочего стола.
И ubuntu можно превратить в xubuntu просто установив xfce/
« Последнее редактирование: 27 Июля 2014, 14:56:02 от bacbka87 »

Krjd

  • Гость
bacbka87,
Цитировать
В таком случае ubuntu от xubuntu отличается почти только средовй рабочего стола.
fixed

Оффлайн bacbka87

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Спасибо, D101101 !

Чуть отклонюсь от темы...А если я буду ставить deb пакет предназанченый для версии 14.04. ubuntu на Mint версии, основанной на 14.04, будут ли нарушения зависимостей?
Я так понял, что в mint -е другая рабочая среда и добалвлено парочку доп. приложений, и только от них могут возникать какие либо стороннии зависимости.

Krjd

  • Гость
bacbka87,
насколько я знаю mint отличается не только рабочей средой, но я не в курсе деталей и по правилам форума это можно обсуждать только в РОВ

Оффлайн bacbka87

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
При установке гномовского софта, к примеру на кеды будут доустановленны куча библиотек. Оно надо?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Pavel798

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
будут доустановленны куча библиотек.

А чем это плохо?

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Pavel798, вам не жаль оперативки, жесткого?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Pavel798

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Pavel798, вам не жаль оперативки, жесткого?
Лет 15-20 назад было жаль, да.
А сейчас даже смешно как-то жалеть пару мегабайт на террабайтном диске. IMHO.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Pavel798, вот когда перестают считать мегабайты, тогда кончаются гигабайты
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 26.