Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Особенные хоткеи Unity  (Прочитано 735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www777

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Особенные хоткеи Unity
« : 06 Августа 2014, 05:03:54 »
В Unity есть комбинации клавиш, которые похоже нельзя изменить через штатные возможности программы "Клавиатура". Но возможно это можно сделать иначе?
Я бы хотел, что бы меню "Приложения" которое запускается комбинацией Super+A запускалось одной клавишей "Super". Ну а команда доступная по умолчанию клавишей "Super" пусть открывается по Super+A. Это возможно реализовать?
Я меню приложений использую часто, а файлы и папки и прочие вещи не ищу через этот пункт меню, но если запускать домашнюю линзу или как оно называется, то приложения ищется дольше.
Файлы папки, а так же другие возможности я не использую через этот централизованный поиск, потому что работает это дело не хорошо, весьма глючно.

adawdp

  • Гость
Re: Особенные хоткеи Unity
« Ответ #1 : 06 Августа 2014, 06:27:28 »
— Я Вас приветствую www777, как ни странно у меня DASH запускается клавишей Super без каких-либо дополнительных клавиш. По-моему так и должно быть ( я не пользуюсь, чаще открываю DASH c помощью мыши). Открываются „Недавние приложения“ и „Недавние файлы“.

— А „Super+A“ „Недавно использовавшиеся“, „Установленные“ и „Доступные для загрузки“…

— Это на пользователе с русской локализацией, а английской и французской не смотрел… Наверное также.

— Может от системы зависит? У меня 12.04 данные в подписи…
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 06:33:32 от adawdp »

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Особенные хоткеи Unity
« Ответ #2 : 06 Августа 2014, 06:40:57 »
Даже не знал, про Super+A, а мне и не нужно, я только Super использую и оно есть то, что надо.

Нужен файл, который открывал когда-то, пишу название файла, нужна программа - название программы. Причем обычно достаточно 2-3 букв, чтобы Даша предложила нужный вариант 1-м в списке, чтобы можно было открыть нажав Ввод. Мышкой для этого никогда не пользуюсь, долго и неудобно, по клаве проще стучать.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.