Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Принудительное обновление с 13.10 до 14.04  (Прочитано 5989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scherdee

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
При запуске ОС версии 13.10 выскакивает диалоговое окно с уведомлением о прекращении поддержки этой версии и просьбе обновить до 14.04. Есть три кнопки - Настройки, Обновить и Ок. При нажатии на Настройки открываются свойства обновлений, а при нажатии на Обновить или Ок -  черный экран и курсор в виде крестика, не желающие пропадать. Если сделать do-release-upgrade, то появляется сообщение о синтаксической ошибке в программе. Что сделать, чтобы нормально запустить Ubuntu?

buntuuser

  • Гость
Re: Принудительное обновление с 13.10 до 14.04
« Ответ #1 : 19 Августа 2014, 17:48:08 »
А вм что нужно? Обновить, или остаться на текущем релизе и что бы не беспокоили окна об окончании поддержки?

Оффлайн scherdee

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное обновление с 13.10 до 14.04
« Ответ #2 : 19 Августа 2014, 17:48:39 »
А вм что нужно? Обновить, или остаться на текущем релизе и что бы не беспокоили окна об окончании поддержки?
Любой из вариантов, хотя бы просто запустить систему

buntuuser

  • Гость
Re: Принудительное обновление с 13.10 до 14.04
« Ответ #3 : 19 Августа 2014, 18:01:45 »
scherdee,
Так я видимо не совсем что то понял? Система не работает? Или работает до момента как появляются окна с уведомлениями и вы нажимаете на кнопки в них?
Можно же просто как вариант открыть Источники Приложений, помоему это так в Убунте называется, и там как раз есть на вкладке обновления, в самом низу - Уведомлять о новых версиях релизов (так как то). Поставте никогда и всё. Окна об окончании поддержки докучать больше не должны.

Обновиться.
1 Отключаем сторонние источники приложений.
2 Что там у вас с видеодрайверами? Если используете свободный то в принципе тут проблем быть не должно.
Если АМД и проприетарный, либо - удалить, либо удалить и скомпилять последнюю бету с сайта АМД и поставить. Т.к она поддерживает и 13.10 и 14.04, после обновления, можно его даже и не трогать.
Если Нвидия - не знаю, как там с этим делом.
3 в терминале sudo sed -i 's/saucy/trusty/g' /etc/apt/sources.list - заменит репозитории 13.10 на 14.04
sudo apt-get updatesudo apt-get dist-upgrade

Оффлайн scherdee

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное обновление с 13.10 до 14.04
« Ответ #4 : 19 Августа 2014, 18:06:28 »
scherdee,
Так я видимо не совсем что то понял? Система не работает? Или работает до момента как появляются окна с уведомлениями и вы нажимаете на кнопки в них?
При запуске системы появляется окно с предложением обновиться и больше ничего (можно открыть терминал). При нажатии кнопок окно просто пропадает и остается черный экран с курсором. do-release-upgrade не работает, сейчас попробую ваш способ.

buntuuser

  • Гость
Re: Принудительное обновление с 13.10 до 14.04
« Ответ #5 : 19 Августа 2014, 18:16:21 »
scherdee,
Не спешите в таком случае, может быть кто то подскажет более корректный способ.
Я с таким чесно - не сталкивался, что бы уведомление об обновлении релиза и полный ступор.

Пользователь решил продолжить мысль 19 Августа 2014, 18:21:05:
По своему опыту скажу - процесс обновления с 13.10 до 14.04 не из самых приятных.
Не один раз, на разных АМД машинах мне приходилось его до конца доводить из chroot
По кр. мере я ни один раз отхватил проблем.
Так что не спешите пока и подождите, м.б кто что ещё подскажет.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 18:21:05 от buntuuser »

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: Принудительное обновление с 13.10 до 14.04
« Ответ #6 : 19 Августа 2014, 18:47:29 »
do-release-upgrade не работает
А можно всё-таки поинтересоваться? Как именно не работает? Так?

Как вариант попробуйте
sudo update-manager -d
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 18:51:26 от fisher74 »

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.