Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не ставится WiFi карта  (Прочитано 1053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RedCat91

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Не ставится WiFi карта
« : 21 Августа 2014, 06:10:52 »
Всем доброго времени суток, не могу нормально установить Wifi карту Mediatek MT7630 скачал дрова с офф сайта скопировал файл MT7650E234.bin в папку /lib/Firmware запустил MAKE затем Load.sh вроде карта поднялась но пишет выключена аппаратно, загоняю компьютер в ждущий режим включаю опять и карта вроде поднимается, но система начинает подвисать и постоянно выводит сообщение Error has been detected send report? и это примерно втечении часа а потом виснет намертво ноут Asus x552, ubuntu 14.04.1 оговорюсь сразу я новичёк подскажите пожалуйста как лечить?

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Не ставится WiFi карта
« Ответ #1 : 24 Августа 2014, 13:34:54 »
RedCat91,
А до этого какой беспроводной модуль стоят в этом ноутбуке? Другой или такой же?

Оффлайн Zacate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Не ставится WiFi карта
« Ответ #2 : 24 Августа 2014, 21:54:26 »
Настраивать пробовал? В /etc/network/interfaces что есть о Wi-Fi соединении. Каким способом собираешься подключаться к точке доступа или как то ещё использовать?

Оффлайн RedCat91

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не ставится WiFi карта
« Ответ #3 : 22 Сентября 2014, 17:29:27 »
Модуль встроенный, один и тот-же, он и на Win7 глючил пока я нормальные дрова не поставил, может есть какая-нибудь возможность портировать дрова из семёры в ubuntu, настраивать пробывал, подключаюсь к роутеру у роутера поднят DCHP так что настраивать там вроде как нечего, повторюсь на семёре проблемма была решена переустановкой дров, на ubuntu других дров нет :'(

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.