Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Нестандартное разрешение экрана - не растягивается картинка  (Прочитано 2348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayscale

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Понадобилось мне поиграть в CS 1.6 на маленьком разрешении, например, 1024х768. При выставлении игра запускалась с черными полосами по бокам, а само изображение в центре. Ковырялся, думал, баги в самой игре, каких только советов из гугла не перепробовал - все не торт.
Решил xrandr-ом потягать разрешение в целом - лицезрел юнити в таком же прямоугольнике в центре с такими же полосами по бокам.
Как растянуть картинку?
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Punko

  • Гость
0
Играл в халву первую, так на каком-то форуме забугорном нашёл ответ, что надо бы в игре разрешение поставить 800*600, вроде. да, не совсем красиво на 24", но зато на весь экран и комфортнее.
З.Ы. было под Windowsми, но, думаю, это проблема относительно старых игр на всех новых системах.

Оффлайн Grayscale

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
0
Играл в халву первую, так на каком-то форуме забугорном нашёл ответ, что надо бы в игре разрешение поставить 800*600, вроде. да, не совсем красиво на 24", но зато на весь экран и комфортнее.
З.Ы. было под Windowsми, но, думаю, это проблема относительно старых игр на всех новых системах.
cs 1.6, мне думается, давно перестала быть модом к халве) и кодовая база обновлена, там уже мало общего.
да хоть 640х480 - все равно не поможет, я все перепробовал уже)
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Punko

  • Гость
Ну извините, что знал - тем помог =)

Оффлайн Grayscale

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
На всякий случай апну
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.