Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu Хром и Хромиум - долго ищут в истории при вооде, 12 секунд  (Прочитано 669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн znavko

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
здравствуйте! я не рад одной ситуацией:
Хромиум, также как и Хром во время использвоания постепенно увеличивают время поиска в истории при вводе в адресную строку. Браузер не только тормозит но и зависает, вообще никак не реагирует. Вначале было 3 секунды, через время, когда адресов и запросов стало больше в истории, задержка выросла до 5-6, потом до 10 секунд.
После 5 месяцев использования браузеры стали оба тормозить. Это значит что желая открыть сайт  я должен ждать 10-12 секунд торможения а потом наблюдать что я опечатку сделал или продолжить печатать если не сделал.
Я уже создавал  тему
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=247838.msg1955900#msg1955900

И понял что удалив историю просмотра (или просто всю папку пользователя хром) можно опять иметь быструю скорость ввода в адресную строку - и в общем-то это подходит, так как подсказками я редко пользуюсь, быстрее напечатать.

Но все же, как исправить ситуацию? Историю с несколькими любимыми сайтами я б хотел иметь - как можно ограничить историю? или какие есть решения?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
А железо у вас какое? В хромиуме и хромоподобных браузерах размер кэша и истории вроде не регулируется.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 19:41:36 от Pilot6 »
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн znavko

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
железо Асус X552E дешевое. Ubuntu 12.04

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
znavko,
У вас диск нереально тормозит значит. Может там в биосе или еще где-то настройки кривые.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн znavko

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
это больше нигде не проявляется.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.