Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Можно ли достать пароль от сайта из кэша, или сохранить кэш и восстановить потом  (Прочитано 6864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Приветствую. Собираюсь сменить дистрибутив на другой, но есть одна загвоздка. Пароль от одноклассников (не мой!).
Мамка пользуется ими давно, специально поставил ей для этих целей Firefox. Так вот, пароль она ясное дело не помнит. Заходит просто открыв сайт, из аккаунта не выходила очень давно, отсюда и пропала надобность в запоминании пароля.


Беда еще в том, что мыло в настройках указано скорее всего не мое, что там с телефоном не знаю. Т.е восстановить будет очень проблематично.
Так вот, можно ли как то узнать этот пароль, исходя из того что есть куки браузера? Ведь он где то там хранится должен?
Или хотя бы вытащить папку с firefox куда либо на хард, а после переустановки операционки скинуть папку на место, тогда ведь не должно выкинуть из аккаунта?

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Ну, можно для начала посмотреть, сохранён ли пароль в менеджере FF. Папку профиля FF можно таскать туда-сюда.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноября 2014, 16:40:00:
И это, в куках пароль не хранится, по идее.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 16:40:00 от lin_user »

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Копию профиля FF можно ещё и в облака закинуть для верности.

Оффлайн dmitriy1487

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
В настройках ФФ вкладка "защита". "Сохраненные пароли". "Отобразить пароли".

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Еще пароли по всей видимости где-то в gnome-keyring торчать должны, и там их тоже можно глянуть.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля

Оффлайн Exx

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Ууххх, спасибо большое) Я думал уже поздно.. Скопировал папку mozilla из домашней директории, но с ней огнелис почему то не завелся. Может то что 64бит теперь поставил, не знаю. Хорошо что в сохраненных паролях он остался! Спасибо большое что выручили :)

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Скопировал папку mozilla из домашней директории, но с ней огнелис почему то не завелся.
Возможно, владелец остался старый.
sudo chown --recursive $(id -u):$(id -g) $HOME

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.