Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 14.04.1 не перезапускается на Hyper-V  (Прочитано 1723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XelaNimed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Имеется Ubuntu 14.04.1 x64 на Hyper-V (Gen.2). Все это крутится на Windows 8.1 Pro x64.
В настройках Hyper-V SecureBoot отключен.
Проблема заключается в том, что Ubuntu не может перегрузиться.
Установлено:
hv-kvp-daemon-init,
hv_baloon,
hv_storvsc,
hv_netvsc,
hv_utils,
hv_vmbus,
hyperv_keyboard,
hyperv_fb,
hid_hyperv.
Система "свежая" никакие конфигурационные файлы не изменял. Сеть видит.
Подскажите новичку, как решить эту проблему?

Оффлайн XelaNimed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14.04.1 не перезапускается на Hyper-V
« Ответ #1 : 25 Ноября 2014, 08:06:37 »
Прошу прощения, что поднимаю тему, но вопрос стоит остро и никакие "танцы с бубном" не помогают. Может быть нужна дополнительная информация или Hyper-V изначально не поддерживает Ubuntu?! На Microsoft заявлена поддержка Ubuntu, но в качестве хостовых операционных систем используются серверные версии Windows. Рассматривал вариант с VirtualBox от Oracle, но в этом случае не нашел рабочего решения для совместной работы и Hyper-V и VirtualBox.
Как мне кажется версия Windows не является преградой и проблема именно с корректным определением Ubuntu своего окружения, но найти какую-либо информацию, для решения проблемы, интенсивным "гуглежом" не получилось.
Настораживает сам факт, что вопрос провисел на форуме неделю и ни одного ответа. То ли связка Hyper-V Ubuntu слишком экзотична, то ли наоборот, задаю вопрос о таком простом, что людям нет желания объяснять элементарные вещи. В последнем случае прошу прощения у сообщества, т.к. в Ubuntu недавно.
В-общем, вопрос актуален, решения не найдено, весь в ожидании вектора с лопатой в руках.

Оффлайн Shalmaran

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 839
  • Cow super power!
    • Просмотр профиля
    • kristyushatmb.livejournal.com
Re: Ubuntu 14.04.1 не перезапускается на Hyper-V
« Ответ #2 : 25 Ноября 2014, 13:42:05 »
У меня дома спокойно уживается такая связка. Всё работает, перезагружается. Ubuntu 14.04 amd64. Несколько виртуалок, хост, как у вас - Hypper-V на Windows 8.1 x64.
Banana Pi

Оффлайн XelaNimed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14.04.1 не перезапускается на Hyper-V
« Ответ #3 : 25 Ноября 2014, 19:40:18 »
... Всё работает, перезагружается...
Можно подробней?! Я могу установить VirtualBox и даже создать на нем машину, но при запуске гостевой системы вылетает ошибка. Лечится это отключением Hyper-V, но вместе они не уживаются (по крайней мере у меня).
Гостевая операционная система у меня Ubuntu 14.04.1 x64, но как и писал выше, при перезапуске отображается BootScreen и дальше дело не идет. Приходиться ждать несколько минут для гарантированного завершения всех процессов и в "наглую" отключать машину и заново включать.
Не могли бы Вы объяснить, желательно пошагово и максимально развернуто, как добиться Вашего результата?! Как мне видится, это многим бы помогло в будущем избежать вышеописанных проблем и сэкономить кучу времени.

Оффлайн Shalmaran

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 839
  • Cow super power!
    • Просмотр профиля
    • kristyushatmb.livejournal.com
Re: Ubuntu 14.04.1 не перезапускается на Hyper-V
« Ответ #4 : 23 Декабря 2014, 19:20:47 »
Само всё работает. Ничего не делал, кроме обычной установки. Ни каких трюков или чего-то ещё. Просто "далее", "далее" или типа того.
Banana Pi

 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 25.