Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Deja-dup не загружает файлы на Яндекс.Диск  (Прочитано 1141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Givizub

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1436
  • Ubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, всегда хранил свою резервные копии в облаке Яндекс Диска подключенном по WebDAV.
Когда начинается отгрузка файлов в облако получаю ошибку Connection terminated unexpectedly
При этом ввод пароля, подключение, создание бекапа проходит нормально.

Параметры
Сервер: webdav.yandex.com
Соединение: HTTPS
Порт: 443
Каталог: /DejaDup
R.I.P. - Unity

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Deja-dup не загружает файлы на Яндекс.Диск
« Ответ #1 : 09 Декабря 2014, 02:35:29 »
Давно уже не заливал бекапы на Яндекс диск через DejaDup. Но по опыту прошлых лет, скажу, что Яндекс диск не очень стабилен, бывали ошибки при использовании DejaDup, плюс к этому, недавно около двух дней я пытался залить архив размером в 4 гб, с помощью cadaver, мне это так и не удалось. Мало того, что у Яндекс диска скорость не к чёрту, так и переодически отваливалось соеденение, докачка не предусмотрена, естественно, файл так можно заливать бесконечно. Я считаю, что для dejadup лучше воспользоваться другим облачным хранилищем поддерживающим webdav. В противном случае сроки создания бекапа могут стать близкими к бесконечным...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 18:30:33 от www777 »

Оффлайн Givizub

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1436
  • Ubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Deja-dup не загружает файлы на Яндекс.Диск
« Ответ #2 : 09 Декабря 2014, 20:46:56 »
Похоже, что так, хотя до этого работал стабильно.

Какие другие облака с WebDav посоветуете?
R.I.P. - Unity

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Deja-dup не загружает файлы на Яндекс.Диск
« Ответ #3 : 10 Декабря 2014, 06:32:51 »
www.4shared.com Плохо подходит для публичных ссылок, так как возникают проблемы загрузки с web страницы если работает расширение Addblock Plus. Максимальный размер файла 2 гб. В случае неактивности аккаунта  180 дней - удаляются все данные из облака. При доступе в аккаунт с браузера, не используется https по умолчанию, если его явно не указать вручную. Бесплатный объём хранилища 15 гб.
www.box.com Бесплатный объём хранилища 10 гб, максимальный размер файлов 250 мб. Недавно заливал много файлов по 249 мб, (webdav) на всём протяжении загрузки были честные 5 мегабит от моего провайдера.

Ограничения на размер файла не являются проблемой для dejadup. Недавно наткнулся ещё на сервис www.opendrive.com но я его не тестировал. Там есть платные безлимитные тарифы, есть и бесплатный тариф, но он скудный сильно.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 06:44:18 от www777 »

Оффлайн Givizub

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1436
  • Ubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Deja-dup не загружает файлы на Яндекс.Диск
« Ответ #4 : 19 Декабря 2014, 19:12:26 »
BOX у меня не пошел, пишет что недостаточно места для загрузки. Попробую еще www.4shared.com, спасибо.
R.I.P. - Unity

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.