Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: apache 2 - лё гранд проблем для неудачника  (Прочитано 1150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maitan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Народ, я нуб ) это чтобы не возникало непоняток )
проблема у меня следующего плана. есть в здании куча компов и нужно мне сделать старничку и с инфой, у себя на компе, чтобы без всяких доменов народ мог http читать залезая ко мне в комп. тут значит прямая дорога в apache. установил я на сваоей ubunte оный под нумером 2, впервые в жизни надо сказать, и полез искать доки. мало того что все доки говорят, что главный .conf лежит в папке httpd, которой у меня нету! так вот вместо нее папка apache2  в которой таки лежит этот .conf но он абсолютно пуст! и что там писать, чтобы увидеть свою страничку с чужого компа внутри сети? очень прошу вашей помощи. спасибо заранее.


Оффлайн WindSoR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: apache 2 - лё гранд проблем для неудачника
« Ответ #2 : 22 Апреля 2008, 16:14:13 »
Ну во-первых здравствуйте уважаемый maitan!

А во-вторых:
Буквально на днях поднимал веб-сервак под убунтой и обнаружил следующее:
 
   В Ubuntu конфигурационный файл apache2 наз-ся не httpd.conf, а apache.conf, кажется он лежит в /etc/apache2, править этот файлик нужно через команды sudo, если оно вам сильно требуется.
   Если вам требуется простая html-страница, а не какой-то мега-сайт на php+mysql, то самый простой вариант создать вам эту самую html-страницу с вашим списком (или какую там вам надо инфу выложить), обозвать файл Index.html, и бросить его в каталог /var/www, кстати в этом каталоге и должен храниться ваш "сайт".

Но есть одно НО... Если у вас в здании куча компов, то доступ к вашему сайтику будет ограничен конфигурацией сети (к сожалению в сетях я не мастер). Но вы уважаемый пока не напрягайтесь, а сделайте то что я вам сказал, если не получится, то обращайтесь... попробуем что-нибудь сообразить.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 16:18:00 от WindSoR »
Занимаюсь ментальным сексом с Debian и Ubuntu.

Оффлайн maitan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: apache 2 - лё гранд проблем для неудачника
« Ответ #3 : 22 Апреля 2008, 16:55:30 »
WindSoR спасибо огромное ) я ведь как дурак все время искал альтернативу кнопки "пуск" у апача ))) все работает! УРА!

Оффлайн WindSoR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: apache 2 - лё гранд проблем для неудачника
« Ответ #4 : 22 Апреля 2008, 18:32:22 »
WindSoR спасибо огромное ) я ведь как дурак все время искал альтернативу кнопки "пуск" у апача ))) все работает! УРА!

Ну я рад, что хоть кому-то пригодился  :D
Занимаюсь ментальным сексом с Debian и Ubuntu.


 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.