Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с печатью по сети (UTAX_TA CD 1240_DC 2240)  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pependos

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Добрый день. На работе неожиданно столкнулся с проблемой печати по сети. Суть такова. Имеется локальная сеть из компов на Windows. Имеется сетевой принтер/сканер UTAX_TA CD 1240_DC 2240 (Triumph-Adler). C этих компов с печатью проблем нет. У меня тоже раньше была "Windows", но я себе из любви к системе решил поставить Линукс. Принтер видится по сети, устанавливается легко. На сайте UTAX скачал PPD для этой модели. Но есть одна "закавыка": если ставить тот драйвер, что предлагает система, то печать идет на ура, но не все блоки принтера доступны для печати (например, лоток ручной подачи бумаги). А с "родным" PPD все блоки видны и доступны для выбора, но задание на печать висит очень долго, при этом блокируется печать со всех других компов в сети. Минут через пять-десять задание исчезает, но в итоге ничего не печатается. Задания тех, кто сидит на "винде", распечатываются только после перезагрузки принтера; мои же задания куда-то исчезают, так и не напечатавшись. Приходится пока пользоваться "не родным" драйвером Fuji Xerox, что автоматом предлагает система - да, не виден весьма нужный мне лоток, но хоть печать идет нормально и коллегам не мешаю.
Буду очень признателен, если кто-то сможет помочь в этом вопросе. Спасибо.

 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 25.