Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ошибки работы usb-сканера штрих кода  (Прочитано 1730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pi1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ошибки работы usb-сканера штрих кода
« : 18 Февраля 2015, 12:31:51 »
При считывании штрих кода EAN13 в текстовый файл, сканер Motorolla DS4208 выдает разные значения. То правильное выводит,полностью, то кусок, каждый раз разный. Встречал в инет, что нужно что то настроить в профайле USB, но в lubuntu (а именно в нем тестируется сейчас мое ПО для торговли - tandem7pi,не разобрался где и как "подкрутить"). Этот же сканер, на этой же машине под openSUSE работает нормально.

Оффлайн ventel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки работы usb-сканера штрих кода
« Ответ #1 : 18 Февраля 2015, 13:55:38 »
Насчет программной части рассказать где и как копать не могу, но так как по роду своей деятельности хорошо знаю торговое оборудование:
Какой режим передачи данных стоит у сканера ? если эмуляция клавиатуры, то тогда нужно копать в направлении настройки задержки ввода символов. Обычно, при использовании специальных драйверов (например той же компании Атол) этот параметр выставляется прямо в драйвере. Чтобы пояснить мою теорию: вводимые в ПК данные не успевают обрабатываться (из-за слишком малой задержки между вводом символов) и как результат происходит неполная передача.
Если подключение происходит в режиме эмуляции com-порта, то тогда нужно пробовать менять скорость передачи данных.

Оффлайн pi1

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки работы usb-сканера штрих кода
« Ответ #2 : 18 Февраля 2015, 14:27:51 »
USB-сканер штрих-кода в режиме эмуляции клавиатуры. С эмуляцией COM-порта в 1С натанцевался достаточно, не хватало еще в linux этим заниматься  ;) Вот и я думаю нужно порт настроить, но где это сделать пока не ясно.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.