Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Gedit можно ли вывести на панель кнопку „включить перенос текста“ ?  (Прочитано 712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2015 Mar 21; 07:44 PM

— Иногда приходится довольно долго производить простые операции в текстовом редакторе, я всегда стараюсь обходиться средствами имеющимися в системе по умолчанию.

— Устанавливать стараюсь только те программы которые или очень сильно нравятся :) или просто без них никак.

— Так вот Gedit меня вполне устраивает, но вот именно сегодня я устал переключаться с режима переноса строк на режим без этого переноса. Для этого как известно нужно выполнить Правка → Настройки → Режим переноса текста

— Может можно как-то клавишу назначить или кнопку вывести на панель управления там где „копировать“, „вставить“, „поиск“ „печать“ ?

— Что-то плагинов я таких не нашёл… Может кто знает решение?

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
А "горячие" клавиши не настраиваются?
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2015 Mar 22; 01:15 PM

Azure, я Вас категорически приветствую! :D

— Прямо нигде в настройках не указано как можно назначить клавиши…


— Может где-то что-то недокументированное есть, надежда одна, что кто-то более сведущий чем я пытался уже решать данную проблему (может недоработку, важная всё же опция присутствует в большинстве редакторов)…

— Если бы я пользовался простым текстовым редактором ежедневно и ежечасно, наверное бы пришлось сменить на другой где сделать перенос строк можно одним кликом или используя комбинации клавишей…

Оффлайн staso

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Не силен я в англицком, да и нету у меня Gedit-a (Linux Mint @ Mate пользую), но вот вроде то что вам надо.
https://github.com/jefferyto/gedit-toggle-text-wrapping

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
И ещё http://hartmann-it-design.de/gedit/TextWrap/index.html (и там же ссылки на пару интересных плагинов)
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2015 Mar 23; 04:20 PM

— Да, странно, что упустил я такое при поиске, я имею в виду gedit-toggle-text-wrapping „A gedit plugin to quickly toggle text wrapping from the View menu or Toolbar“ :(

— Спасибо всем вопрос решёт.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.