Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: v1.1 (31.10.2015) Сервис быстрого ввода Ubuntu / Linux Mint в домен Windows  (Прочитано 1733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan Zubarev

  • Автор темы
  • Гость
Приветствую всех убунтоводов и убунтоводчиц!

Предлагаю воспользоваться моим сервисом для быстрого втягивания Убунт / Минтов в Active Directory.

Исходя из статистики посещения, могу сказать, что сервис оказался достаточно актуальным.

Changelog:

v1.1 (31.10.2015)
- Реализована поддержка оффлайн авторизации (кэширование учетных записей) на случай недоступности доменного контроллера.
- Скрипт стал более дружелюбным и более информативным.
- Автоматическое включение формы ручного ввода логина и деактивация "Гостевого входа" в Ubuntu. Больше не надо делать это руками. Если скрипт обнаружит, что ваша система - Ubuntu, то все сделает сам.


Буду рад Вашим комментариям и предложениям по улучшению сервиса. Всем удачи!

Ссылка на сервис - http://zubarev.me/domainjoin
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 17:21:51 от Ivan Zubarev »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Отмечусь для памяти. Но, думаю, ваш сервис можно очень сильно сократить.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Ivan Zubarev

  • Автор темы
  • Гость
В смысле упростить? Да, я тоже пока мозгую над этим. Хочу в ближайшее время его полностью переписать. Как, я писал ранее, хочется сделать еще распознавалку на Ubuntu и автоматом добавлять мануал логин при входе в систему. Ну еще всяких мулек добавить.

Дело в том, что я пока не очень сильный знаток Линуксов и Unix-ов вообще. Но вот в этом году что-то сильно затянуло ))) Домой себе убунт понаставил, у меня 3 компа, все что нужно настроил (сеть, шары, среду для программирования) и теперь очень доволен :). Сейчас прохожу очень качественные видео-курсы по Linux. В скором времени думаю перепешу все более элегантно :)

Вам спасибо за помощь и идеи, которые писали в той теме.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 11:58:20 от Ivan Zubarev »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
В смысле уменьшить количество необходимых действий.
Я пока борюсь с мелким идиотизмом Samba4 после классик апгрейда.
Но пока что мне пришлось отредактировать всего три файла. А не десять.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

drfits

  • Автор темы
  • Гость
Мне например без особой разницы сколько там будет делаться конфиг файлов если я эти конфиг файлы не буду делать вручную, так что как по-мне, так сервис отличный. Главное, чтобы был скрипт авто установки и авто удаления, а число файлов - это мелочи на которые не стоит обращать внимание. Вот если бы ещё написали утилиту, чтобы не лазить на сайт - было бы ещё удобней :)

Ivan Zubarev

  • Автор темы
  • Гость
Можно попробовать shell-утилиту сделать. До настоящего программирования под Linux пока не дорос =)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 17:14:43 от Ivan Zubarev »

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6161
    • Просмотр профиля
Ivan Zubarev,

утилитка для локального использования нужна, запили тему в "Проекты наших пользователей".

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Мне например без особой разницы сколько там будет делаться конфиг файлов
Тебе может и без, а нам - нет. Чем больше действий, тем больше шансов запороть систему клиента.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.