Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: При подключении 2 монитора начинает мерцать мышь  (Прочитано 2314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kredi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем добрый день! Вообщем проблема такая . Стоит система с убунтой 12.04 LTS , при попытке подключения 2 монитора (в материнку) , т.е чтобы он обрабатывался средсвами процессора . Начинает мерцать мышь . При попытке поставить пропераритарные драйвера для радеона , система просто рушится после презагрузки. Вопрос в том возможно ли вообще это исправить или проще забить . Ибо 3 день с этим парюсь , пробовал ставить kubuntu(мерцание пропало все вроде норм было , но система рухнула часа через 3) и Debian пробовал ставить тот вообще не запустился. Причем если оставить один моник все работает норм .
Проц Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @ 3.20GHz
Видяха radeon HD 7850




Оффлайн ErmakSX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А разрешение мониторов какое у вас?

Оффлайн Kredi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
на одном 1920 x 1080 , на втором 1280 x 1024

Пользователь решил продолжить мысль 21 Мая 2015, 17:50:44:
и да еще прикол в том что на монике который подключен к мамке мышь всегда работает норм , а вот на монике который к радеону покдлючен , она моргает
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 17:50:44 от Kredi »

Оффлайн ErmakSX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А пробывали какой-нибудь другой монитор подключать?

Оффлайн Dt-13

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 308
  • забанили за дело. Остываю...
    • Просмотр профиля
...на монике который подключен к мамке мышь всегда работает норм , а вот на монике который к радеону покдлючен , она моргает

значит дело - в мониторе
Не остыл - в бане на вечно...

Оффлайн Kredi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
наврятли , елси их перепокдлючить , то ток который подключишь к видеокарте , на том мышь и начинает моргать . Я думаю тут проблема с драйверами , но как ее решить , представления не имею.

Оффлайн Dt-13

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 308
  • забанили за дело. Остываю...
    • Просмотр профиля
да и классно, пусть моргает - сразу показывает и где она есть  ;D
Не остыл - в бане на вечно...

Оффлайн ErmakSX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вспомнил, была у меня такая проблема... Есть у меня в парке системник, который сделан на базе материнской платы от ноутбука, только на ней всяческие выходы распаяны. Так вот, ubuntu 12.04 определяла два монитора, один который якобы от ноутбука, а второй типо дополнительно подключен. И мышь мерцала, ничего не помогало... Забросил этот системник на склад подальше. Прошло много времени, и вышла ubuntu 14.04. Тут как раз понадобилось комп собрать. Достал этот системник из дальнего угла, и накатил 14.04. Проблема пропала. С чем связанно, незнаю

Оффлайн k0matoz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ось Ubuntu 14.10
Видео Radeon HD 6850
Моник Del Inc 27''
root@home-12:/home/koma# startx -v


X.Org X Server 1.16.0
Release Date: 2014-07-16
X Protocol Version 11, Revision 0
Build Operating System: Linux 3.2.0-70-generic x86_64 Ubuntu
Current Operating System: Linux home-perfilovvy 3.16.0-23-generic #31-Ubuntu SMP Tue Oct 21 17:56:17 UTC 2014 x86_64
Kernel command line: BOOT_IMAGE=/boot/vmlinuz-3.16.0-23-generic root=UUID=c8182a3d-76b1-4275-9bed-176386bfd9ef ro quiet splash
Build Date: 12 February 2015  02:46:23PM
xorg-server 2:1.16.0-1ubuntu1.3 (For technical support please see http://www.ubuntu.com/support)
Current version of pixman: 0.32.4
Before reporting problems, check http://wiki.x.org
to make sure that you have the latest version.
Markers: (--) probed, (**) from config file, (==) default setting,
(++) from command line, (!!) notice, (II) informational,
(WW) warning, (EE) error, (NI) not implemented, (??) unknown.
(==) Log file: "/var/log/Xorg.1.log", Time: Wed Jun  3 08:44:21 2015
(==) Using system config directory "/usr/share/X11/xorg.conf.d"
(II) [KMS] Kernel modesetting enabled.
XTerm(304)
xinit: connection to X server lost

waiting for X server to shut down (EE) Server terminated successfully (0). Closing log file.


root@home-12:/home/koma# lspci |grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Xeon E3-1200 v3/4th Gen Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 06)
05:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Barts PRO [Radeon HD 6850]
Сперва при установке оси были проблемы пока не установил драйвера на видео, он мне не выводил изображение на моник, через DVI-D, пришлось подключить моник еще кабелем, но к VGA на мамке, и переключать туда сюда. Сейчас убрал VGA совсем, но по прежнему картинка плывет, шашачки от окон остаются когда их двигаешь. В данный момент после усыпления моника по таймауту, у меня все в розовых тонах и белых, как будто дров на видео и нету.
Не знаю важно это или нет, зашел в дополнительные драйвера и там для видео стоит СЕРВЕРх, чуть ниже можно выбрать проприетарный драйвер №1 и №2. Их выбрать?
Подскажите на моник тоже надо драйвера? ???
И как проверить с какого устройства сейчас выводиться изображение на моник?

Пользователь решил продолжить мысль 03 Июня 2015, 18:51:36:
Помогите, вчера после прошлого сообщения перезагрузился, запустился все было хорошо, создал пользователя, смог под ним залогиниться, дал sudo права, пошел спать.
Сейчас вижу пользователя, которого вчера создал и под ним не могу залогиниться, система не пускает, какие логи надо посмотреть?
Вчера сперва пробывал команду useradd, с ней не получалось создать юзера чтобы потом под ним залогиниться.
Потом нашел команду adduser завел пользователя и под ним смог залогиниться.
И сегодня при загрузке оси я вижу как он предлогает под тем пользователем зайти, ввожу пароль, темнеет экран и снова в выбор пользователей возвращает...
 
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 18:51:36 от k0matoz »
миру мяу!!!

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.