Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Заглушка/перенаправление для bind9  (Прочитано 1785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XANDER_CAGE

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Задача:
Есть сервак, крутится bind9. Зоны только дефолтные пока настроены. Нужно, сделать заглушку для сайта mail.ru (пример). Заглушка должна форвардится на другой домен (mydomain.ru);
Форвардится не простым редиректом, который будет изменять URL в браузере, а именно должна открываться страница mail.ru с содержимым домена mydomain.ru;
Заранее благодарю за любые подсказки/помощь.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Заглушка/перенаправление для bind9
« Ответ #1 : 24 Мая 2015, 17:01:34 »
Делай, кто не даёт?…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн as_lan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Заглушка/перенаправление для bind9
« Ответ #2 : 24 Мая 2015, 17:09:38 »
XANDER_CAGE,
Добавить запись типа
mail.ru                     A       XXX.XXX.XXX.XXXгде xxx.xxx.xxx.xxx ip адрес сервера, на который хочешь перенаправить. нет?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Заглушка/перенаправление для bind9
« Ответ #3 : 24 Мая 2015, 22:27:43 »
Нет.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Заглушка/перенаправление для bind9
« Ответ #4 : 24 Мая 2015, 23:32:31 »
Мне вот тоже интересно, как сделать так, чтобы пользователь в моей сети при запросе любого адреса перенаправлялся на мой сервер, где ему будет выдано предупреждение, и/или другая информация, о том, что он подключился к закрытой  сети. Какие программы требуется установить и как их надо настраивать.
На три буквы (URL) не посылайте. Лучше объясните какие методы и действия надо предпринять для этого. Если не можете объяснить своими словами, не затрагивая уже опубликованную в сети информацию и предлагая любую ссылку на внешний ресурс, я сочту вас не разбирающимся в этом вопросе. Без обид, мне нужно прочувствовать, как и что надо делать. А ссылок у меня у самого в базе до... и более.
Поиском в гуглах и яэндексах пользовался. Ничего устраивающего меня не нашел.

P.S. Для информации. Сеть WiFi с доступом в нее без паролей. Отдельный WiFi-роутер.. Выделенный сервер для обслуживания всех запросов пользователей. Но выход в интернет не предоставляет. Хотя сам сервер при локальном использовании доступ в сеть имеет. На нем две сетевых карты. Одна клиент сети и интернета, другая сервер той самой сети о которой идет речь.

Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн djrust

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 861
    • Просмотр профиля
Re: Заглушка/перенаправление для bind9
« Ответ #5 : 25 Мая 2015, 06:41:36 »
В моём представлении это так:
1. Создаём зоны для mail.ru
2. (А и @) запись ссылается на внутренний сайт
3. На внутреннем сайте html страница с фреймом(фрейм с нужным содержимым)
Должно работать,только в своей локалке...

Оффлайн aSmile

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Заглушка/перенаправление для bind9
« Ответ #6 : 25 Мая 2015, 07:55:29 »
3. На внутреннем сайте html страница с фреймом(фрейм с нужным содержимым)
Я бы на этой странцы просто перенаправление поставил на нужный домен

Оффлайн djrust

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 861
    • Просмотр профиля
Re: Заглушка/перенаправление для bind9
« Ответ #7 : 25 Мая 2015, 22:12:23 »
3. На внутреннем сайте html страница с фреймом(фрейм с нужным содержимым)
Я бы на этой странцы просто перенаправление поставил на нужный домен

При этом вы получите в адресной строке домен mail.ru? я думаю нет....или как это?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28360
    • Просмотр профиля
Re: Заглушка/перенаправление для bind9
« Ответ #8 : 25 Мая 2015, 23:16:23 »
А вам не кажется, что надо выслушать автора? Какой конечный результат всех этих манипуляций планируется?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн XANDER_CAGE

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Заглушка/перенаправление для bind9
« Ответ #9 : 26 Мая 2015, 21:04:39 »
Вопрос решил. В bind создаем A запись, с редиректом на определенный хост (в моем случае это локалхост), где крутится apache2/nginx. Далее настраиваем proxy_pass.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.