Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: черный экран при запуске ubuntu с загрузочной флешки, хотя раньше нормально стан  (Прочитано 1686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oxania

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Заранее всем , кто откликнется, огромное спасибо!
Суть: есть ноутбук. Я поставила ubuntu с загрузочной флэшки. Работает. Посмотрела документы - хорошо. Мультики ребенку не показывает, музыку не поет. Поставила w7 (что было). Не хватает ресурсов (ноут слабенький, а сейчас даже не могу сказать сколько там чего, так как только черный экран, примерно до 1ГБ оперативки). Попыталась опять поставить ubuntu, но не тут-то было:черный экран, что-то тихонько шумит себе там под нос и все.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
Ноут нужен в основном для мультиков, иногда в интернет сходить (хотя для этого есть комп, но пищевая конкуренция гонит).

| toZen |

  • Гость
Oxania, 12.04.5 LTS ставьте и всё будет как нужно.
После установки:
Ctrl+Alt+T
sudo apt-get update && sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Оффлайн Oxania

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасибо! А где можно скачать 121912.04.5 LTS ? Здесь https://help.ubuntu.ru/wiki/unetbootin в списке такой версии нет.


Оффлайн Oxania

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Не хочет: все равно черный экран

| toZen |

  • Гость
Oxania, очевидно, проблемы в определении видеокарты. LiveCD/USB сессия я так понимаю тоже не доступна? Чёрный экран сразу при старте, или после установки? Ctrl+Alt+F1 можете вызвать? Какая версия стояла до этого? Просто чёрный экран, или курсор, строка приглашения авторизации?

Оффлайн userok2008

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Не хватает ресурсов (ноут слабенький, а сейчас даже не могу сказать сколько там чего, так как только черный экран, примерно до 1ГБ оперативки). Попыталась опять поставить ubuntu, но не тут-то было:черный экран, что-то тихонько шумит себе там под нос и все.
По семерке 32бит-около 1гб оперативы, при использовании "нетяжелых" браузеров-вполне хватает...По всему остальному-там есть хоть какая-то картинка?В биос зайти можно?Может просто подсветка матрицы сдохла, или шлейф отошел.Возможно, проблема и посерьезнее.
Debian Squeeze 6.10 PPC/i486, Wheezy 7.8 PPC/i686, Jessie 8.2 i686

Оффлайн Oxania

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Oxania, очевидно, проблемы в определении видеокарты. LiveCD/USB сессия я так понимаю тоже не доступна? Чёрный экран сразу при старте, или после установки? Ctrl+Alt+F1 можете вызвать? Какая версия стояла до этого? Просто чёрный экран, или курсор, строка приглашения авторизации?
Здравствуйте! Спасибо, за помощь!
Сейчас ситуация такова: стоит w7- перезапускаю - F2 - 1. USB FDD: Sony  и т.д. - F10 - Y - Enter - на ару секунд появляется белое поле ASER  типа плиз подождите, потом только черный экран, слева вверху черточка мерцает и тихонько шуршит. Все.

Оффлайн ARTGALGANO

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1936
    • Просмотр профиля
винду ставила после бунты?, Windows стерла grub,
Измени приоритет загрузки в БИОС на win7 или в меню загрузки ноутбука

Оффлайн userok2008

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Oxania,
А если ничего не жать-он как себя ведет?Загрузочные устройства ищет?Винчестер в списке устройств имеется?Установка семерки как завершилась?Модель Acer-a можно подробнее?
Debian Squeeze 6.10 PPC/i486, Wheezy 7.8 PPC/i686, Jessie 8.2 i686

Оффлайн Oxania

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Если ничего не нажимать, загружается w7. Я же хочу поставить Ubuntu. Я, конечно, сглупила: когда ставила Ubuntu первый раз не запомнила пароль ("ну от кого мне прятаться"), а потом, чтобы скачать что-нибудь для звука (невозможно было слушать музыку и смотреть мультики) требовался пароль (который я не запомнила). Я поставила W7. Потом хотела поставить ubuntu но с паролем, а вот...

Оффлайн ARTGALGANO

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1936
    • Просмотр профиля
Windows стерла grub,
https://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_grub
проще будет переустановить по нормальному бунту, чем восстанавливать груб, изменять пароль и т.д.

Оффлайн Oxania

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Windows стерла grub,
https://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_grub
проще будет переустановить по нормальному бунту, чем восстанавливать груб, изменять пароль и т.д.
Помогите, пожалуйста, переустановить именно "по-нормальному"!!!

Оффлайн userok2008

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Если ничего не нажимать, загружается w7.
Откуда видно что грузится-виден логотип загрузки, но не выводит рабочий стол?Ubuntu лив с флешки не грузится в бут меню, или через приоритет загрузки тоже не помогает?
Если можно загрузиться, то выбрать автоматическую установку и бунта сама все сделает.Если есть дисковод-оттуда с болванки попробовать.
Debian Squeeze 6.10 PPC/i486, Wheezy 7.8 PPC/i686, Jessie 8.2 i686

Оффлайн Oxania

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Если ничего не нажимать, загружается w7.
Откуда видно что грузится-виден логотип загрузки, но не выводит рабочий стол?Ubuntu лив с флешки не грузится в бут меню, или через приоритет загрузки тоже не помогает?
Если можно загрузиться, то выбрать автоматическую установку и бунта сама все сделает.Если есть дисковод-оттуда с болванки попробовать.
То есть не с флэшки, а с DVD ? А где взять образ для DVD ?
Сейчас ситуация: если просто включить ноут, загрузится 7; если загружать с флэшки (F2 - 1. USB FDD: имя флэшки - F10 - Y - Enter ) - на пару секунд появляется белое поле ASER  типа плиз подождите, потом только черный экран, слева вверху черточка мерцает и тихонько шуршит. Все.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 26.