Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Обновление до Windows 10  (Прочитано 2552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazda016

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Обновление до Windows 10
« : 12 Июня 2015, 18:41:17 »
Подскажите, установлено второй системой Windows 7, прилетело бесплатное обновление до Windows 10, но вот вопрос....при установке не полетит ли загрузчик, меню выбора операционных систем? Может кто сталкивался или уже обновлялся?
Дорогой Санта, я хочу получить в подарок твой список девочек, которые плохо себя вели....

Оффлайн DarkKmf

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля

Оффлайн mazda016

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #2 : 12 Июня 2015, 18:57:46 »
Дорогой Санта, я хочу получить в подарок твой список девочек, которые плохо себя вели....

_Konstantin_

  • Гость
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #3 : 12 Июня 2015, 19:02:59 »
Подскажите, установлено второй системой Windows 7, прилетело бесплатное обновление до Windows 10, но вот вопрос....при установке не полетит ли загрузчик, меню выбора операционных систем? Может кто сталкивался или уже обновлялся?
Не советую ставить 10-ку, она еще сырая, к тому же там их новый UAC вообще распоясался :) ведет себя как хозяин, на ПК по идеологии Microsoft главная ОС, а не пользователь...
На VPS стояла Win 8.1, и установлено было только две самописные программы, которые только получают от меня данные и обрабатывают их, ни какого исходящего трафика за исключением обмена при соединении и проверке пароля по socket не должно быть, однако периодически несколько раз в сутки я наблюдаю исходящий трафик с той системы. Вирусы исключены т.к. в Интернет с той системы не выхожу и хватает защитника Windows. Выводы делайте сами, кому и что ОС пересылает.
Да и политика Microsoft не нравится последнее время, пытаются всем навязать свои последние версии ПО, пример тому Skype со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #4 : 12 Июня 2015, 19:19:57 »
чтото рановато. в конце июля вроде обещали
сопротивление бесполезно

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #5 : 12 Июня 2015, 19:59:36 »
Какое отношение тема про масдай 10 имеет? Есть же специальная тема.
Да, любая установка масдая(даже без обновления) убивает альтернативный загрузчик.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн mazda016

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #6 : 12 Июня 2015, 20:40:02 »
Какое отношение тема про масдай 10 имеет? Есть же специальная тема.
Да, любая установка масдая(даже без обновления) убивает альтернативный загрузчик.
Я выложил пост в теме для новичков, каким я и являюсь. Не считаю что сделал что то не так. По поводу обновления, для себя сделал вывод, Ubuntu мне дороже, обновляться не буду, те задачи, раз в год, которые может выполнить только Windows, выполнит и семерка без проблем. Всем спасибо.
Дорогой Санта, я хочу получить в подарок твой список девочек, которые плохо себя вели....

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #7 : 12 Июня 2015, 21:02:36 »
mazda016, Когда будешь обновлять. То что я сказал относится не к тебе, а к тем кто начал советовать обновлять/не обновлять.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Александр Петрович

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #8 : 12 Июня 2015, 21:29:56 »
Хватит про форточку флудить! Я её на дух не переношу и не жалко вам компы засирать? Есть linux - наше всё и на халяву.
Ubuntu-человечность, а Windows-окна! Этим всё сказано!

Оффлайн t80k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #9 : 12 Июня 2015, 21:40:27 »
Снес форточки на последней системе дома, т.к. не люблю когда система думает, что она умнее меня.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Обновление до Windows 10
« Ответ #10 : 12 Июня 2015, 22:05:55 »
Ну т.к. ответ ТС получил. Решение принял. То тему я прикрою, что бы не разводить дальше тут рассуждения об офтопике.

Закрыто.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.