Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Разрешить загшрузку на файлов на сервер на ПК  (Прочитано 615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн outZoNe

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Народ ситуация такая есть скрипт на php который загружает файлы на сервер. Проблема не в нем потому что он работает на хостинге, а вот если запустить его у меня на компе то почему то файлы не приходят хотя сначала идет типа загрузка файла, а в конце он все равно не приходит. Вопрос такой что у меня не так настроено? Я все права дал 777 на каждый файл и папку. Если что у меня стоит apache2+php5 все это на localhost.
Разуется нужно что бы все работало в локалке, что бы можно было скидывать файлы между виндой и убунтой. На сам так сказать "сайт страничку на которой находится этот php скрит" можно зайти. То есть я думаю apache норм работает

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 21/11/2019 (последняя явка: 12/03/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 15:38:56 от zg_nico »

Оффлайн ru_kane

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 958
  • Kubuntu Desktop 20.04 & Ubuntu Server 20.04
    • Просмотр профиля
    • www.kane.ru
ну а какую ошибку пишет ? По умолчанию у апача ограничение на размер файла 2 мб.
Kubuntu Desktop 20.04 [Intel Core i5-8600K, Asus ROG STRIX Z370-F Gaming, ASUS STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING]

Оффлайн outZoNe

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
В том то и дело что нету никаких ошибок скрипт как бы прорабатывает, а файлы не приходят в папку хотя
этот же скрипт прекрасно работает на хостинге. Поэтому я думаю что тут какой то косяк в правах доступа. Потому что на всех файлах я поставил 777, а на том который я загружаю по локалке с другого компа сразу идет по умолчанию 644 и вот я не пойму как можно сделать так что бы файл который я загружаю тоже становился 777. размер файла 37кб

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
outZoNe,
chown www-data: -R /var/www
Wars ~.o

Оффлайн ru_kane

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 958
  • Kubuntu Desktop 20.04 & Ubuntu Server 20.04
    • Просмотр профиля
    • www.kane.ru
на том который я загружаю по локалке с другого компа сразу идет по умолчанию 644
так и должно быть, 644 для файлов и 755 для директорий.
Kubuntu Desktop 20.04 [Intel Core i5-8600K, Asus ROG STRIX Z370-F Gaming, ASUS STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING]

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.