Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: FTP в nautilus (запомнить несколько учеток на одном сервере)  (Прочитано 720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MNaz26

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Использовать ftp в nautilus`е слишком уж удобно. Но вот сегодня понадобилось подключится к ftp серверу, который уже был забит в "недавние серверы", но под другой учеткой. Кто подскажет, где и что можно поправить, что бы nautilus не пытался залогинится под старой учеткой? И вообще, реально ли добавить две эти учетки без конфликтов?

Оффлайн 80aX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к вопросу.
Наутилус автоматом добавляет записи о подключаемых серверах. Подскажите как удалять/изменять позиции из списка "Недавние сервера"?

Оффлайн rewuxiin

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
пользуйтесь krusader, у него, вроде, такой проблемы нет, а заодно еще и редактировать файлы через f4 можно.

Оффлайн 80aX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
rewuxiin, спасибо за совет, прога действительно хороша, буду пользоваться.

Тем не менее, наутилус не дает покоя, хотелось бы разобраться.


Пользователь решил продолжить мысль [time]30 Август 2015, 21:50:51[/time]:
Присоединяюсь к вопросу.
Наутилус автоматом добавляет записи о подключаемых серверах. Подскажите как удалять/изменять позиции из списка "Недавние сервера"?

В общем, отвечаю сам, наутилус хранит данные о сохраненных серверах вот тут ~/.config/nautilus/servers , это HTML файл со всеми записями о посещаемых серверах, как правильно с ним обращаться точно не знаю, вероятно возможно править руками отдельные записи. На сайте забугорного сообщества Ubuntu есть информация, что его можно просто удалить и система его пересоздаст сама, что я и сделал, после чего раздел "Недавние серверы" очистился, а сам файл servers появился заново после добавления нового FTP.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 20:53:17 от 80aX »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.