Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Передать файл в локальную сеть Windows (нуб аскед=))  (Прочитано 621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laurentius

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Дано: я простой юзер на Ubuntu. Папка - тоже на Ubuntu. Хочу передать через нее файлы на машину Windows в такую же папку, доступ к машине по локальной сети. На этой виндовой машине нужно задавать имя домена, имя пользователя и пароль. Как это сделать? Пробовал курить мануалы: появилась идея синхронизировать папки через rsync, но там вроде бы нужно настраивать его на виндовой машине тоже? Или можно просто передать один или несколько файлов в директорию на удаленной машине, но чем wput, mput или чем еще? Правильно спросить гугл мне пока не удалось, так что надеюсь на помощь форума =) Подскажите с примерчиком кода, пожалуйста, ибо "нуб аскед" =)

Оффлайн Shalmaran

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 839
  • Cow super power!
    • Просмотр профиля
    • kristyushatmb.livejournal.com
Banana Pi

Оффлайн Laurentius

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Дык самбу я настроил конешно, но мне нужен терминал; гуевый интерфейс чейта барахлит, да и задачу я хочу поставить на выполнение по расписанию.

Оффлайн Shalmaran

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 839
  • Cow super power!
    • Просмотр профиля
    • kristyushatmb.livejournal.com
cp и cron - и ничего ставить не надо.
Сначала нужно смонтировать нужные папки (mount.cifs), а потом добавить команду cp с нужными параметрами в планировщик(crontab).
Banana Pi

Оффлайн Laurentius

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Спасибо. с ключами маунта разобрался немного. Подскажите плиз, как правильно указать сетевой адрес локальной папки. Ставил адрес самбы в строку маунт - терминал ругается. Как он должен выглядеть.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Показывайте, что именно куда ставили.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.