Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Vpn доступ  (Прочитано 5309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legenda

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Нестандартность мышления ключевой момент..
    • Просмотр профиля
    • Sib Arena Game Hosting
Vpn доступ
« : 07 Октября 2015, 08:18:00 »
Доброго времени суток.
Вопрос состоит в следующем:
Возможно ли подключение серверов в цепочку. Имеется 10 серверов. По средством vpn подключение идет или локальная сеть или точка-точка. Мне бы хотелось узнать, возможно ли средствами иметь подключение типа: клиент-сервер1-сервер4-сервер8-сервер6-сервер2-сервер10-выход в интернет. Возможно есть какая то уже информация,но не могу сформулировать в поисковике. Есть отдельные темы, аименно такого варианта нет. Хотелось бы уточнить этот момент. Изучаю сейчас TCP/IP передачу данных. Но там разрозненная информация.

Пы. сы.
Компьютеры находятся не в одной локальной сети, так же возможно и не в одном городе.
Велосипедист - бич экономики.  Велосипедисту не нужен бензин, страховка, больничный..

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13758
    • Просмотр профиля
Re: Vpn доступ
« Ответ #1 : 07 Октября 2015, 10:20:36 »
Возможно.

P.S. нет предела извращенству.

Оффлайн dimation96

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Vpn доступ
« Ответ #2 : 15 Ноября 2015, 19:40:23 »
Все возможно в наше время, только нужно попотеть. Мне кажется, что прежде всего нужен очень мощный VPN сервер, что бы сделать такую цепочку. Я лично покупаю домен здесь: finevpn.org. Уже 2 года занимаюсь разработкой WEB приложений и вопрос 100% шифрования данных стоит чуть ли не на первом месте. Пропускная способность на высоте и я очень доволен)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28466
    • Просмотр профиля
Re: Vpn доступ
« Ответ #3 : 16 Ноября 2015, 12:04:22 »
Бредятина. Нет там никакой особой нагрузки и "очень мощный сервер" нафиг не нужен.
И, да,
P.S. нет предела извращенству.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн sensei88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Vpn доступ
« Ответ #4 : 17 Ноября 2015, 22:57:50 »
Цепочка может содержать хоть сто серверов, настройка на  всех однотипная: VPN-сервер + VPN-клиент+маршрутизация или NAT.

Очень похоже на то, что кое-кто пытается изобрести свой аналог TOR. Обычно такие вещи делаются для грязных дел.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.