Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пропадает интернет ASUS WL-167g V3  (Прочитано 1019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sleek

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Пропадает интернет ASUS WL-167g V3
« : 12 Октября 2015, 11:25:44 »
Здравствуйте, уважаемые пользователя Ubuntu. Вчера поставил сей дистрибутив (до этого был минт), но проблема так и осталась. Сразу после установки wi-fi адаптер определился, я подключил свою сеть, вроде всё заработало. Но спустя 5 минут обнаружил следующую проблему: при вопспроизведении видео с юутба/контакта, либо музыки, либо когда что-то начинаю скачивать с интернета - пропадает интернет, хотя подключение активно. При этом wi-fi адаптер горит зеленым. Искал информацию в интернет, в итоге пробовал добавлять разные ДНС, отключал IPv6, переустаналивал/обновлял Flash Player, менял браузер - результат один. В коробке из-под адаптера есть диск с дровами под линукс, но я не знаю как их установить, т.к. я пользуюсь линуксом всего 3 дня. Помогите кто чем может.

Оффлайн Lesopoval

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 904
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает интернет ASUS WL-167g V3
« Ответ #1 : 12 Октября 2015, 12:01:31 »
Покажи:
lspci -knn | grep Net -A2

Оффлайн sleek

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает интернет ASUS WL-167g V3
« Ответ #2 : 12 Октября 2015, 13:23:43 »



grep Net -A2 что-то завис. Кстати, еще аткую фишку заметил, когда я обновляю проограмму (например, стим). перекидываю файлы с флешки на комп или качаю что-то из менеджера приложений, то тоже все виснет.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 13:43:19 от sleek »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 21.