Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: А как вы следите за просмотреными сериями\сезонами в сериалах?  (Прочитано 1755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volandku

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Так как память ни к черту, а сервисами просмотра не пользуюсь (торренты же) - то возник вопрос.
Может есть какой умный плагин к SMPlayer ну или VLC, что будет запонимать и понимать что просмотрено?

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 05/12/2019 (последняя явка: 18/08/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 06:38:10 от zg_nico »

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Ну и что, что торренты? Есть удобный myshows, где даже торренты прикрепляют к сериям. Там и веду учёт.

А если плагин такой существует, то он всё равно должен к какой-то базе обращаться.

Оффлайн volandku

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Сервис значит.
Ну мне просто лень открыть браузер и отметить.. забыть могу опять же.
Хотелось бы чтоб плагин увидел - The.Blacklist.S02E22.rus.LostFilm.TV.Avi в плейере - и подсказал - да ты еще 18ую серию не включал..
Или какой-нить другой открываешь - а он говорит - ты 2 года назад смотрел 5 минут и закрыл, видимо г полное ))

Ну да. хочу много, но стремиться же надо у этому. А базу можно и онлайн пополнять, можно и как клиент какого-то сервиса.

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
volandku,
тоже интересно, поддержу автора, если смотреть хотя бы через день то не забываешь на какой серии остановился. Но стоит сделать недельную паузу и приходится долго искать, особенно если большое количество серий. С некоторыми сериалами поступаю так : посмотрел серию удалил. Но это не очень удобно.

Оффлайн volandku

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
volandku,
тоже интересно, поддержу автора, если смотреть хотя бы через день то не забываешь на какой серии остановился. Но стоит сделать недельную паузу и приходится долго искать, особенно если большое количество серий. С некоторыми сериалами поступаю так : посмотрел серию удалил. Но это не очень удобно.
Ну да, я тоже так делаю..
Но когда набирается несколько десятков сериалов, которые то ли будет продолжение, то ли нет и надо место почистить - то печально.
Или скачаешь сезон серий на 16, глянешь 1-2 - поймешь что оно того не стоит и удаляешь - а потом вдруг где опять рекомендация..

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
Обычно хватает истории открытых файлов в Ubuntu Dash. Нахожу последний открываю в папке, смотрю следующую серию.
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн eNdiD

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Помнится, когда-то на винде у меня стоял плеер, вроде KMPlayer, или что-то такое. Он умел запоминать последний файл и позицию воспроизведения при закрытии. Открыл и смотришь дальше. Если бы VLC так тоже умел - цены бы ему не было.

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
+1 мне хотя бы что-то чтобы выдавало выход новых серий, может рсс какой?
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн theurs

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Просто текстовые заметки в которых вручную указано название, сезон и последняя отсмотренная серия, в google keep/

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Просто текстовые заметки в которых вручную указано название, сезон и последняя отсмотренная серия, в google keep/
Просто текстовые заметки в gedit ;)
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3339
    • Просмотр профиля
Помнится, когда-то на винде у меня стоял плеер, вроде KMPlayer, или что-то такое. Он умел запоминать последний файл и позицию воспроизведения при закрытии. Открыл и смотришь дальше. Если бы VLC так тоже умел - цены бы ему не было.
SMPlayer помнит десять последних просмотренных файлов, а так же позицию каждого.

Просто текстовые заметки в gedit ;)
Лучше, наверное ничего не придумаешь.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Слышал про прокат двд: на сайте в профиле отмечаются уже просмотренные, плюс можно стать в очередь на анонсированные. Для наших широт, конечно же, не актуально.
Думаю Саша и гэдит победили.

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Я проще делаю, просмотренный фильм/серию переношу в папку "просмотренное",а то что не понравилось удаляю сразу. 

Оффлайн RingOV

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
Мне помогает вот такой самописный скрипт для smplayer.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Как использовать:
-  В smplayer отключить авто добавление серий, включить закрытие после окончания плейлиста.
-  Скрипт скопировать в папку с сериалом.
-  Можно сделать desktop с иконкой и добавить в панель

Зависимости
sudo apt-get install zenity

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Я проще делаю, просмотренный фильм/серию переношу в папку "просмотренное",а то что не понравилось удаляю сразу. 
В том и дело, что на удалённые тоже нужна инфа. Например, порекомендовать/отрекомендовать кому-то. Да и сам уже забываешь, что когда смотрел. Был случай, дважды скачивала ой… смотрела сериал, потому что забыла, что там и как.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 23.