Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Куда устанавливаются программы?  (Прочитано 1118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн benzoid

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Куда устанавливаются программы?
« : 15 Декабря 2015, 02:40:23 »
В какую папку установилась программа? В Windows XP - куда сказал - туда и установилась (По умолчанию в Program Files на диске С). В Ubuntu программы устанавливаются не туда куда хочет пользователь, а в непонятном направлении. Мне надо вручную запихнуть в программу русификацию, т. к. официальной русскоязычной версии не нашел (в центре приложений вообще единицы программ на русском и из этих единиц 90 процентов переведены Промтом 1.1). Просьба не спрашивать какое у меня железо - это к делу не относится.

Оффлайн orionit

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Re: Куда устанавливаются программы?
« Ответ #1 : 15 Декабря 2015, 02:44:58 »
О какой программе идет речь?
Всем добра как у бобра, а если вы и без добра добры, значит вы в душе бобры.

Оффлайн benzoid

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Куда устанавливаются программы?
« Ответ #2 : 15 Декабря 2015, 03:14:27 »
Code Blocks - IDE такая. Отличная программа.

adawdp

  • Гость
Re: Куда устанавливаются программы?
« Ответ #3 : 15 Декабря 2015, 04:50:49 »
2015 Dec 14; 08:50 PM; Oakville, ON, Canada.

— Скорее всего, benzoid, я так полагаю, Вы спрашиваете о программе Среда разработки Code::Blocks (настраиваемая и расширяемая среда разработки) если я правильно понял.

— Наверное Вам стоит воспользоваться стандартными командами whereis и locate и Вы узнаете что там куда установилось… Соответственно man whereis и man locate

kononvaler

  • Гость
Re: Куда устанавливаются программы?
« Ответ #4 : 15 Декабря 2015, 05:25:32 »
если из deb пакета устанавливалась, то тоже не сложно посмотреть. Открыть пакет архиватором, и в архиве data.tar.gz будет видна вся иерархия распаковки.
Цитировать
В Windows XP - куда сказал - туда и установилась (По умолчанию в Program Files на диске С). В Ubuntu программы устанавливаются не туда куда хочет пользователь, а в непонятном направлении.
Это вы, батенька, зря. В линуксе как раз программы, как правило, устанавливаются по правилам, а не как в винде - куда бог на душу разработчика положит.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 19.