Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не открывается центр приложений  (Прочитано 2045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liudmilatn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Не открывается центр приложений
« : 06 Января 2016, 23:28:17 »
После попытки загрузки некоторых программ, не открывается центр приложений. Подскажите, что делать? Нашла где хранится информация о новых программах var\lib\dpkg\status. Но удалить информацию от туда не удается.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 07/03/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 07/03/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 21:54:37 от zg_nico »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #1 : 06 Января 2016, 23:34:56 »
liudmilatn,
1) слеши в обратную сторону
2) в начале тоже есть слеш
3) попытке загрузки каких программ?
4) откуда?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Heider

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #2 : 07 Января 2016, 01:12:29 »
И правильно делает, что не удается. Ее вообще-то должен удалять менеджер пакетов (например, тот же Центр Приложений или aptitude), а не пользователь.

Оффлайн liudmilatn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #3 : 08 Января 2016, 15:43:50 »
что такое слеш в начале? Загружала программы просмотра видео. Мне нужны варианты исправления системы, а не одобрение работы программы.

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #4 : 08 Января 2016, 16:15:04 »
liudmilatn,
для начала попробуй через терминал (Ctrl+Alt+t) запустить:
software-centerошибки сюда

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #5 : 08 Января 2016, 16:15:38 »
liudmilatn, в линукс абсолютный путь должен начинаться со слеша -- "/" -- и продолжаться тоже.
/var/lib/dpkg/status

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #6 : 08 Января 2016, 19:51:54 »
liudmilatn, какие программы? Из нативных репозиториев устраивают в большинстве случаев.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн liudmilatn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #7 : 09 Января 2016, 21:18:41 »
Фото с экрана. Очень прошу советы давать без терминов, а то я ничего не понимаю.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4471
    • Просмотр профиля

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #9 : 09 Января 2016, 21:26:32 »
liudmilatn,
не нужно фоткать терминал. Мышью выделяешь и под спойлер
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн samson2

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #10 : 09 Января 2016, 21:27:45 »
Команда для терминала
sudo apt-get install --reinstall software-center
(Ubuntu 12.04),(Linux Mint 17.3),(Ubuntu Mate 16.04) .

Оффлайн liudmilatn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #11 : 10 Января 2016, 00:52:39 »
Ubuntu установлена только на компьютере родителей, и это совершенно незнакомая для меня операционная система. Столкнувшись, по моему, с элементарной проблемой, я не могу понять логику этой системы. В "Windowsе" для решения этой задачи достаточно было бы восстановления системы. Что здесь делать я вообще не понимаю и ни одного толкового совета я до сих пор не получила. Чуть выше написанную команду уже пробовали, не проходит. Возможно ли устранить эту проблему не углубляясь до команд?

Оффлайн Heider

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #12 : 10 Января 2016, 02:42:20 »
Ubuntu установлена только на компьютере родителей, и это совершенно незнакомая для меня операционная система. Столкнувшись, по моему, с элементарной проблемой, я не могу понять логику этой системы. В "Windowsе" для решения этой задачи достаточно было бы восстановления системы. Что здесь делать я вообще не понимаю и ни одного толкового совета я до сих пор не получила. Чуть выше написанную команду уже пробовали, не проходит. Возможно ли устранить эту проблему не углубляясь до команд?
Я бы на Вашем месте не делал экспериментов на незнакомой системе, да еще и на компьютере родителей. Если Вам любопытно, поставьте систему на свой комп и развлекайтесь, сколько душе угодно. Через полгодика начнете что-нибудь понимать. А за один вечер Вам никто ничего не объяснит.

Центр приложений может по очень разным причинам не открываться. Что-бы мы могли выяснить о Вашей проблеме у Вас, Вы должны хоть немного разбираться в системе или хотя бы у Вас должно быть такое желание. И если Вы удалили Центр приложений, то без команд уже вряд ли что получится.
Возможно, Вы удалили Центр приложений из самого Центра приложений. Аналогичная проблема случилась бы у Вас и в Windows, если бы Вы грохнули там системный реестр, к примеру.

Вы ввели команду, которую Вам предложили, она не сработала, почему Вы не дали текст, который эта команда Вам вывела? Или кто-нибудь должен телепатически  догадаться, почему команда не работает?

Запустите еще раз команду и дайте вывод под спойлер.

Пользователь решил продолжить мысль 10 Января 2016, 02:45:44:
Пароль вы хоть вводили после команды?
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 02:45:44 от Heider »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #13 : 10 Января 2016, 12:16:50 »
Ubuntu установлена только на компьютере родителей, и это совершенно незнакомая для меня операционная система. Столкнувшись, по моему, с элементарной проблемой, я не могу понять логику этой системы. В "Windowsе" для решения этой задачи достаточно было бы восстановления системы. Что здесь делать я вообще не понимаю и ни одного толкового совета я до сих пор не получила. Чуть выше написанную команду уже пробовали, не проходит. Возможно ли устранить эту проблему не углубляясь до команд?
Снятие порчи по фотографии не работает. И без фотографии тоже. Вообще не работает. Нужно сначала узнать что сломали, поскольку само по себе это вряд ли произошло.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн liudmilatn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Не открывается центр приложений
« Ответ #14 : 11 Января 2016, 00:27:30 »
Отлично. Заговорили на знакомом мне языке. Предоставить информацию по поводу реакции системы на команду я не могу, пока, по причине удаленности компьютера. В настоящее время мне нужны различные варианты решения проблемы, для наиболее эффективной траты времени при возможности доступа к компьютеру. Если кто готов помочь, буду очень признательна. По поводу экспериментов над системой: компьютер - это просто вещь и при работе с ним можно почти все исправить, а если нельзя, то во-первых, этого сложно добиться, во-вторых, всегда можно купить новый комп. Я не боюсь экспериментов, я экспериментатор по-жизни, а родители ко мне привыкли, и не считают это отрицательной чертой, даже наоборот. В системе может и начну разбираться. По-поводу развлечений, поверьте мне есть чем заняться в любое время дня и  ночи: у меня ребенок 5 лет, 2 работы, много друзей и увлечений, домашние дела тоже на мне. Про порчу и телепатию тоже лучше не надо, я как никак доцент кафедры физики. Что значит " дать вывод под спойлер"? Пароль вводила.

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.