Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Связка ключей  (Прочитано 750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonti

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Связка ключей
« : 10 Февраля 2016, 20:00:53 »
Вопрос мой возможно покажется кому-то простым, но от этого его значимость становится не чуть, не меньше; по этому я прошу вас не игнорировать его. Моя проблема такова - Центр приложений Ubuntu требует ввести пароль для связки ключей "Ubuntu one" при каждом включении ПК; я пытался настроить связку ключей (удалял и создавал вновь) пытался  настроить её в разделе "Пороли и ключи" выставив значение по умолчанию изменяя пароль, но это не помогло.
Может быть кто-то из вас сталкивался с такой проблемой и как он её решил для себя. 

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 22:37:04 от zg_nico »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Связка улючей
« Ответ #1 : 10 Февраля 2016, 20:14:03 »
Удалите Ubuntu One.
И укажите, каую связку разблокировать при логине пользователя.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Sydybyl

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
  • Notebook W54_W94_W955TU,-T,-C Archlinux KDE.
    • Просмотр профиля
Re: Связка улючей
« Ответ #2 : 11 Февраля 2016, 03:55:37 »
Notebook W54_W94_W955TU, Arch linux KDE.
"Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4464
    • Просмотр профиля
Re: Связка улючей
« Ответ #3 : 11 Февраля 2016, 08:00:37 »
Sonti,
если в связке не содержится ничего такого, что тебе нужно, и ты хочешь только избавиться от назойливого требования системы, то можно просто удалить (или, пожалуй будет даже лучше, просто переименовать или можно просто переместить в другое место, что при необходимости иметь возможность все вернуть в зад ;)) два файла, user.keystore и login.keyring, из ~/.local/share/keyrings/ (имей ввиду вместе с этими файлами ты удалишь и все свои пароли и ключи, которые хранились в связке, поэтому все ключи предварительно следует экспортировать, а пароли записать)

Это никак не повлияет на работу системы в целом, но гарантированно избавит от назойливого требования каждый раз вводить пароль... ну, а если в дальнейшем захочешь использовать утилиту seahorse  (Пароли и ключи), то просто создай новую связку и все будет работать, как ни в чем не бывало, но, разумеется, уже с новыми (не с теми что ты сейчас удалишь) паролями и ключами.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.