Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Подключение к беспроводной сети.  (Прочитано 1139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YarikGCDHacker

  • Автор темы
  • Гость
Подключение к беспроводной сети.
« : 17 Февраля 2016, 21:04:32 »
Здравствуйте! Помогите настроить соединение (сразу говорю, что юзаю день Линукс) интернета.
Объясняю ситуацию: живу в Беларуси. У нас есть оператор ByFly. Сам я студент и учусь в городе B (назовём его так), а живу в городе А. Так вот, в городе В я пользуюсь его услугами: ВайФай ловлю на ноутбуке, который в общаге, НО подключаюсь через домашний логин и пароль (провода никакие не задействованы, разумеется). Так вот как же мне настроить это самое проводное-беспроводное соединение? Уже перечитал Настройка сети вручную вдоль и поперёк, но ничего не получается. Как быть?
ЗЫ: ещё могу в городе В юзать не свой домашний логин/пароль, а, например, логин/пароль от интернета другого человека. Как под него тоже настроиться?

Ну максимально надеюсь на вашу помощь!

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #1 : 17 Февраля 2016, 21:46:33 »
YarikGCDHacker,
Настраивайте хоть 10 аналогичных подключений, в чем проблема?
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

YarikGCDHacker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #2 : 17 Февраля 2016, 21:50:00 »
YarikGCDHacker,
Настраивайте хоть 10 аналогичных подключений, в чем проблема?
С радостью, но я просто не могу понять как - в этом и есть вся загвоздка :(

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #3 : 17 Февраля 2016, 21:52:29 »
Нажать на значок сетевого подключения, выбрать из списка свою сеть, ввести логин-пароль…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

YarikGCDHacker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #4 : 17 Февраля 2016, 22:00:30 »
Нажать на значок сетевого подключения, выбрать из списка свою сеть, ввести логин-пароль…
Вот всё что есть:
http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_7890928_20730085.png

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #5 : 17 Февраля 2016, 22:08:02 »
YarikGCDHacker, там кнопочка "добавить".
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #6 : 17 Февраля 2016, 22:08:20 »
Я куда сказал нажать? А куда нажали вы?…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

YarikGCDHacker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #7 : 17 Февраля 2016, 22:13:37 »
YarikGCDHacker, там кнопочка "добавить".
И просто настроить обычное подключение?
Но, как я понимаю, подключаться к этому соединению нужно будет через терминал? Или же можно как в Windows через обычное окошко?

Оффлайн botsman

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #8 : 17 Февраля 2016, 22:17:38 »
Нажать на значок сетевого подключения, выбрать из списка свою сеть, ввести логин-пароль…
Топикстартеру PPPoE нужно настроить....

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #9 : 17 Февраля 2016, 22:19:13 »
Тогда топикстартеру остаётся только посочувствовать.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #10 : 17 Февраля 2016, 22:25:01 »
botsman,
Цитировать
Топикстартеру PPPoE нужно настроить...
из чего это видно?
YarikGCDHacker , если левой кнопкой нажать на знак сети, появится список доступных сетей, выбирайте нужную точку.
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Онлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #11 : 18 Февраля 2016, 02:15:38 »
Здравствуйте! Помогите настроить соединение (сразу говорю, что юзаю день Линукс) интернета.
Объясняю ситуацию: живу в Беларуси. У нас есть оператор ByFly. Сам я студент и учусь в городе B (назовём его так), а живу в городе А. Так вот, в городе В я пользуюсь его услугами: ВайФай ловлю на ноутбуке, который в общаге, НО подключаюсь через домашний логин и пароль (провода никакие не задействованы, разумеется). Так вот как же мне настроить это самое проводное-беспроводное соединение? Уже перечитал Настройка сети вручную вдоль и поперёк, но ничего не получается. Как быть?
ЗЫ: ещё могу в городе В юзать не свой домашний логин/пароль, а, например, логин/пароль от интернета другого человека. Как под него тоже настроиться?

Ну максимально надеюсь на вашу помощь!

Не очень понятно какая именно технология используется для авторизации. WiFi с WPA2-Enterprise? Или PPPoE over WiFi? Или что-то ещё?

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #12 : 18 Февраля 2016, 06:44:12 »
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 20:51:32 от vip.lohmatiy »
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

YarikGCDHacker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #13 : 18 Февраля 2016, 12:32:41 »
Здравствуйте! Помогите настроить соединение (сразу говорю, что юзаю день Линукс) интернета.
Объясняю ситуацию: живу в Беларуси. У нас есть оператор ByFly. Сам я студент и учусь в городе B (назовём его так), а живу в городе А. Так вот, в городе В я пользуюсь его услугами: ВайФай ловлю на ноутбуке, который в общаге, НО подключаюсь через домашний логин и пароль (провода никакие не задействованы, разумеется). Так вот как же мне настроить это самое проводное-беспроводное соединение? Уже перечитал Настройка сети вручную вдоль и поперёк, но ничего не получается. Как быть?
ЗЫ: ещё могу в городе В юзать не свой домашний логин/пароль, а, например, логин/пароль от интернета другого человека. Как под него тоже настроиться?
Ну максимально надеюсь на вашу помощь!
Не очень понятно какая именно технология используется для авторизации. WiFi с WPA2-Enterprise? Или PPPoE over WiFi? Или что-то ещё?

PPPoE over WiFi  :)
PS: я конечно понимаю, что здесь все имбари и, конечно же, вы не начинали с моего уровня, а сразу знали "что" и "как" пилится в Линуксе. [srcsm]

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к беспроводной сети.
« Ответ #14 : 18 Февраля 2016, 12:46:04 »
А я понимаю, что такие вещи НАДО ГОВОРИТЬ СРАЗУ!
А не тянуть до последнего, пока уже клещами за язык не схватят, и только тогдаааа разродиться, встать в позу и обложить присутствующих сарказмом.

Нет, NM не поддерживает такие ушибленные конфигурации. Либо переводить своего провайдера на WPA-Enterprise (тоже с логином-паролем, но без больного PPPoE, и поддерживается буквально везде), либо мучайте консоль.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.