Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Настройка VPN  (Прочитано 926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isprite

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Настройка VPN
« : 23 Февраля 2016, 10:26:57 »
Кто ищет как настроить VPN - в этой теме нет ответа.
Все темы с проблемами VPN в интернете сводятся к одному:
- У меня не работает потому что такие сообщения серверу и такие ответы от сервера и вот это получает сервер.
- Покажи логи
- Вот логи
... молчание

/*Я перенёс всё в заглавную тему и удалил свои сообщения ниже, чтобы не замусоривать тему. Так как изначально я не предоставил нужной информации и сообщения ниже были в пустую. Ответы AnrDaemon - это комментарии к моим ответам в связи с не полной информацией по подключению.*/
Я уже давно мечтаю перейти с Виндоуса на Ubuntu. Но есть одно но, которое меня останавливает. Это VPN, который мне нужен для подключения к рабочей сети.
Я в виндоусе настраиваю стандартное подлкючение по-умолчанию и всё работает.
В 14.04 я пробую стандартное, пробую менять настройки в пределах разумного - не работает, причём без комментариев на процессе подключения.
Администратор говорит, что на запрос пароля моя сторона ничего не передаёт, поэтому через 30 секунд по тайм-ауту соединение разрывается.
На форумах ничего интересного: настройки от конкретного провайдера, настройки маршрутизатора, настройки VPN с комментариями, что ничего не помогло.
А переключаюсь в Виндоус - на той же машине с той же сетью всё работает по-умолчанию. Может кто-то сможет мне помочь?
И просьба отнестись снисходительно - я с Линуксом не работал 15 лет. Что-то представляю, но многие современные фичи и пакеты и их конфликты и взаимодействия для меня пока на ВЫ.

Пробовал соединиться через MSCHAP и MSCHAPv2. Пробовал снимать и ставить галочку "требовать шифрование".
Вносил данные: VPN сервер, домен\логин, пароль.

Вот лог подключения:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

При регистрации Вы знакомились Правилами форума. Просьба соблюдать.
Цитата:
Правила форума
1. Основные положения
1.4. Листинги и содержимое текстовых файлов следует добавлять в сообщение с помощью тега [spоiler]...[/spоiler], либо прикреплять к сообщению в виде отдельного файла.
Подправил.
-- it0r

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 09:05:30 от isprite »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Настройка VPN
« Ответ #1 : 23 Февраля 2016, 11:20:41 »
Мы параметры вашего VPN услышим?…
Или логи хоть какие-нибудь.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Настройка VPN
« Ответ #2 : 23 Февраля 2016, 12:12:27 »
Нет такого типа VPN - "по умолчанию".
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Настройка VPN
« Ответ #3 : 23 Февраля 2016, 12:39:46 »
MSCHAP
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Настройка VPN
« Ответ #4 : 23 Февраля 2016, 16:09:53 »
Если для вас это одно и то же, я умываю руки. Вытягивать из вас дебаг лог соединения будет вообще бессмысленным занятием.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн isprite

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Настройка VPN
« Ответ #5 : 24 Февраля 2016, 09:24:26 »
Пока так и не получилось решить. :(

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.