Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Выбор операционки для мульдимедиацентра  (Прочитано 706 раз)

Оффлайн iGrog

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Есть мысль под ЖК панель собрать компик, заменяющий двд-читалки, писалки (потом привод на блюрей поменять), что б с фай-фай карточкой в общую квартирную сеть (это будет 4 комп в квартире) и фильмы с других компов без болванок и флешек брать. Гадаю над сабжем. Ubuntu-студио или простой убунты кватит? иль другая какая ОС лучше подойдет для этой задачи? Главная необходимость это время отклика при HD видео и достаточное колличество качественых кодеков.

Оффлайн easy2002

• Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
вот тут глянь
иль другая какая ОС лучше подойдет для этой задачи?
mythbuntu  :)
Tempora mutantur et nos mutantur in illis

Оффлайн Shoguevara

• Участник
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мой твиттер
Мож это подойдет?
Ubuntu Studio
Система для желающих максимально использовать мультимедийные возможности современной ОС Linux и включает специальное ПО для воспроизведения и редактирования аудио, музыки, изображений и видео.
Я не линуксоид... Просто я очень сильно люблю концепцию Линукса(как и опенсорс вцелом) и умею пользоваться Google)

Оффлайн iGrog

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Дык а я про что писал в исходном сообщении? про студио и писал. просто может у какого другого линукса есть конкурент, что б попробовать и сравнить?

Vin_Ghost

• Гость
Однозначно mythbuntu. Правда настроек тьма - придется почитать пару дней, но на офф. сайте есть инструкция по установке с картинками (где-то на 130 листов). Я попробовал, мне понравилось, правда не все еще настроил (времени нет). Но HD-контент крутит, лишь бы железо тянуло. Дополнительно ничего не ставил, все работает из коробки.

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.