Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Wine\Можно ли запустить установленные под виндой игры?  (Прочитано 2515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max2215

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
 Не смейтесь сильно, если дебилизм, но вопрос такой:
 есть вайн, есть примонтированый диск С, на нём уже стоят установленые игры, соответственно и библиотеки ихние. Так можно ли как то вайном запустить эти игры? Тупо запустить exeшник через вайн не срабатывает, подозреваю, что нужно каким то образом собрать туда и библиотеки.
 Просто хотел запустить танки- через PlayonLinux - затратно, опять качать-устанавливать 27 гигов...
 Просто, как то, ещё на 10.04 у меня заработала зимняя рыбалка, правда не помню как получилось, но тем не менее. Правда заработала криво, но, ведь и вайн тогда сырой был...

Слегка подправил название темы, просьба не удивляться.
Цитата:
Рекомендации по созданию НОВЫХ тем в разделе Виртуализация и эмуляция.
-- it0r

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 03:08:37 от maks05 »

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Max2215,
попробуй через пол скачать и установить только лаунчер, а саму игру или скопируй из нтфс или симлинк сделай.

Оффлайн Max2215

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
про лаунчер понял, а остальное как? :-\

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Max2215,
примерно по такому пути /home/имя_юзера/.PlayOnLinux/wineprefix/WoT/drive_c/Program Files/World of Tanks
игру положишь, или символьную ссылку сделаешь если места жаль.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2016, 18:56:03:
Max2215,
лаунчер сначала установи, а там поймешь дальше

Оффлайн Max2215

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
но, ведь я опять буду копировать эти 27 гигов?,проблем то интернетом нет, проблема с местом в /, при установке 14.04 пожадничал, а опять переделывать хлопотно, там полно скрытых раздело виндиных, вот и возникла эта мысль- а не льзя ли....

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2016, 19:02:41:
а сорри- это я пропишу путь к установленой программе
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 19:02:41 от Max2215 »

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Max2215,
Цитировать
или символьную ссылку сделаешь если места жаль.
Цитировать
проблема с местом в /,
?

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2016, 19:06:31:
Max2215,
Цитировать
а сорри- это я пропишу путь к установленой программе
симлинк сделай, но не всю игру, а на самые огромные папки. Например папки с ресами.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 19:06:31 от wajnon »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Max2215,
попробуй через пол скачать и установить только лаунчер, а саму игру или скопируй из нтфс или симлинк сделай.
Чем вино не устраивает?
Не смейтесь сильно, если дебилизм, но вопрос такой:
 есть вайн, есть примонтированый диск С, на нём уже стоят установленые игры, соответственно и библиотеки ихние. Так можно ли как то вайном запустить эти игры? Тупо запустить exeшник через вайн не срабатывает, подозреваю, что нужно каким то образом собрать туда и библиотеки.
Вполне возможно что не удастся. Запусти из командной строки, может найдёшь решение.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
    • Просмотр профиля
Запускать игры с ntfs раздела, не самая лучшая идея. Могут быть проблемы с производительностью.

Начните устанавливать wot в PlayOnLinux. Когда начнется скачка игры закройте лаунчер, и подмените папку с игрой находящуюся в :
/home/user/.PlayOnLinux/wineprefix/WorldOfTanks/drive_c/Games/World_of_Tanks/
Ссылкой(симлинком) на папку World_of_Tanks находящуюся на Windows разделе.
Когда разберетесь с симлинками, можете попробовать еще вот такой порт под линукс: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1593043-portwine-wot/#topmost
Прилично повышает фпс.

Если почистить папку Updates то у меня например, танки весят 16.4 гб.

Если у вас довольно свежее железо, особенно видеокарта. Можно вполне комфортно поиграть.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, PlayonLinux служит вспомогательным средством для установки виндузятских игр в linux (через wine).
Запуск же уже установленных игр сводится к запуску исполняемого файла .exe из каталога куда установлена игра, и PlayonLinux для этого вообще не требуется.
Если установленная игра не запускается (но при этом из под wine теоретически она должна работать), то скорее всего требуются какие-либо дополнительные библиотеки (устанавливаются через winetricks), либо, в очень редких случаях патчи на саму игру, либо, в крайне редких случаях, в процессе установки игры, установщик пишет что-то в реестр windows и при отсутствии этих записей игра работать не желает (тогда проще всё же устанавливать игру отдельно в каждую систему).
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.