Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: ubuntu server xrdp+guacamole (remoteapp)  (Прочитано 901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User976

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ubuntu server xrdp+guacamole (remoteapp)
« : 07 Марта 2016, 16:42:13 »
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в guacamole запуска приложений наподобие RemoteApp в windows? При входе пользователя грузится весь стол (LXDE) а хотелось бы только конкретное приложение. Есть ли какое то решение??? Спасибо.

Оффлайн jokemas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu server xrdp+guacamole (remoteapp)
« Ответ #1 : 15 Декабря 2016, 20:04:07 »
Понимаю, что некропостинг, однако может полезно будет кому. Поисковики в тему кидают все-же.

Такую настройку можно сделать на стороне пользователя, в свойствах самого пользователя. В винде в оснастке lusrmgr.msc находим пользователя в разделе "среда" задаем путь к каталогу программы и исполняемому файлу. При подключении к этому пользователю будет запускаться именно та программа, которая прописана и ничего более.

В случае с 1С 8.2 это может работать криво, ибо после выхода из 1С терминал не будет закрываться. Я в этом случае использую самописный скрипт на autoit, который имеет 3 кнопочки - открыть 1С, принтеры и факсы, закрыть терминал. В самом скрипте запрещаю вызов диспетчера приложений, выгрузку скрипта и прочее, оставляю комбинацию из 4 клавиш, которая закрывает скрипт и открывает доступ к диспетчеру приложений. Естественно, что через групповые политики настраиваем пользователей таким образом, чтобы у них все было запрещено, что должно быть запрещено, в общем полет фантазии.

 

Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 21.