Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Автор Тема: как обновлять ubuntu на компьютере без интернета?  (Прочитано 484 раз)

Оффлайн willi289

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
здравствуйте. возникла проблема, не могу обновиться с github для работы с hackrf так как отсутствует интернет.  если просто скачать с интернета все обновления на флешку, как потом правильно установить с нее эти обновления?

Оффлайн vip.lohmatiy

• Активист
  • *
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
Захотелось покахикать не умеешь сходи на другой форум
http://nova.rambler.ru/search/?query=+hackrf&utm_source=r0&utm_content=search&utm_medium=button&utm_campaign=self_promo&_openstat=b3BlbnN0YXRfdGVzdDs7Ow

+10% за нарушение п.2.3. Правил форума.
Sly_tom_cat
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 11:37:10 от Sly_tom_cat »
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн Pilot6

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Какая связь между обновлениями Ubuntu и github?
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн willi289

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Какая связь между обновлениями Ubuntu и github?
в ubuntu мне с github надо обновить софт для нормальной работы с sdr трансивером. поскольку нет инета на том компе, возник вопрос как установить все скаченное с github

Оффлайн Pilot6

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Ну самое простое - скачать репу с github в виде архива и все. А собирать и устанавливать из исходников тем же способом как обычно. В чем проблема-то?

Оффлайн willi289

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Ну самое простое - скачать репу с github в виде архива и все. А собирать и устанавливать из исходников тем же способом как обычно. В чем проблема-то?
не могли бы вы скинуть ссылку где на примерах показывается каким образом устанавливают?

Оффлайн Pilot6

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Ну вы же как-то собирались софт устанавливать с github, если бы был интернет. Вот точно таким же способом.
Установка зависит от того, что именно вы собираетесь установить. Это там же в гитхабе обычно описано в readme.

Оффлайн willi289

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Ну вы же как-то собирались софт устанавливать с github, если бы был интернет. Вот точно таким же способом.
Установка зависит от того, что именно вы собираетесь установить. Это там же в гитхабе обычно описано в readme.
спасибо за подсказку. попробую.

Оффлайн Pilot6

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Команда

git clone git://........

фактически скачивает репу на компьютер по интернету.

На сайте github есть кнопочка счкачать в виде архива. Если вы этот архив распакуете, то получится то же самое.
Только имя директории будет с добавлением имени ветки. На это надо обратить внимание.

Оффлайн willi289

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Команда

git clone git://........

фактически скачивает репу на компьютер по интернету.

На сайте github есть кнопочка счкачать в виде архива. Если вы этот архив распакуете, то получится то же самое.
Только имя директории будет с добавлением имени ветки. На это надо обратить внимание.
команду sudo apt-get install git уже не нужно прописывать? получается сразу переходим к установке: sudo apt-get install и путь к распакованной папке?

Оффлайн Pilot6

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Вам сам git уже не нужен, если вы скачали таким образом.

Ну и apt-get install тут ни при чем. Этой командой устанавливают пакеты из репозиториев. Из исходников так ничего не поставишь.
Надо перейти в распакованную папку командой cd и выполнить в терминале определенные команды для сборки и установки.

Они должны быть указаны автором репозитория.

Вы бы далии ссылку не место, где вы наши этот софт. Тогда будет понятно о чем идет речь.

Оффлайн willi289

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
willi289,
Вам сам git уже не нужен, если вы скачали таким образом.

Ну и apt-get install тут ни при чем. Этой командой устанавливают пакеты из репозиториев. Из исходников так ничего не поставишь.
Надо перейти в распакованную папку командой cd и выполнить в терминале определенные команды для сборки и установки.

Они должны быть указаны автором репозитория.

Вы бы далии ссылку не место, где вы наши этот софт. Тогда будет понятно о чем идет речь.
на пример тут https://github.com/gnuradio/pybombs

Оффлайн funk2256

• Активист
  • *
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 24.