Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Asus F3Sg  (Прочитано 1368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VasiliyA

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Asus F3Sg
« : 15 Мая 2008, 02:21:31 »
Недавно стал обладателем вышеуказанного девайса. Есть несколько проблем, решить гуглением и поиском по форуму не получается.
1. Не работает встроенный блютус, хотя определяется. Приходится пользоваться донглом.
2. Не работает веб камера и не определяется похоже.

Пересборка ядра не помогла, более того, пропал звук, чудесно вылеченный добавлением options snd-hda-intel model=lenovo в /etc/modprobe.d/alsa-base. Может хотя бы с камерой решаемо? Не ставить же офтопик, ей богу.

Оффлайн VasiliyA

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Asus F3Sg
« Ответ #1 : 15 Мая 2008, 15:43:39 »
Звук восстановил, как говорится, сам дурак, решилось повтороной пересборкой, забыл драйвер свой включить, хотя думал что сделал.... Тем не менеее ни зуб ни камера. Что, никто не сталкивался?

Оффлайн dr1v3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Asus F3Sg
« Ответ #2 : 16 Мая 2008, 15:03:02 »
Посмотри какой блютузовский девайс у тебя стоит, и вебкамера - через  lspci или еверест в винде. Потом уже надо гуглить по поводу драйверов- но чаще всего берутся любые дрова для блютуза, и в них добавляется руками нужный HW ID девайса

Оффлайн VasiliyA

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Asus F3Sg
« Ответ #3 : 16 Мая 2008, 17:33:14 »
Насчет "любых дров" и  HW ID пример инструкции можно....? Я уж чего только не перепробовал.

Винды нет и ставить не хочется.

Насчет камеры, по идее видно должно быть через lsusb, но не видно, а есть  :idiot2:

Оффлайн dr1v3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Asus F3Sg
« Ответ #4 : 17 Мая 2008, 09:56:31 »
Не могу подсказать как это зделать в линуксе, но в винде редактируется inf файлик установочный, доабвляется туда идентификатор устройства и имя, которое будет показывать в диспетчере устройств

Оффлайн VasiliyA

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Asus F3Sg
« Ответ #5 : 27 Мая 2008, 02:35:58 »
Нда жаль.... Видимо я один такой убунтовод на F3Sg. Железо то вроде неплохое и должно быть популярным, оказывается не совсем так.

Оффлайн VasiliyA

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Asus F3Sg
« Ответ #6 : 25 Мая 2009, 01:51:22 »
Ох интересно, нашел свою тему, уж год прошел.... Ubuntu теперь 9.04 но проблемы все те же... ни блютуса ни камеры...  и что я только не пытался сделать, не помогало.

Может в нашем полку прибавилось и есть варианты?

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.