Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: странности с wget  (Прочитано 976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheExt4

  • Автор темы
  • Гость
странности с wget
« : 24 Марта 2016, 15:39:10 »
хочу скачать видео с youtube через wget (похоже у них какая-то защита от скачивания) с опцией --retry-connrefused и почему-то она срабатывает через раз, однажды он повторил загрузку без опции, с другим видео эта опция потребовалась, с третьим видео он эту опцию игнорирует хоть 10 раз напиши. ссылку пишу в "" кавычках

Профиль ТС (пользователь TheExt4) по состоянию на 14/07/2019 на форуме более не существует. Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 00:16:38 от zg_nico »

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: странности с wget
« Ответ #1 : 24 Марта 2016, 15:50:44 »
youtube-dl
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Re: странности с wget
« Ответ #2 : 24 Марта 2016, 15:51:33 »
есть же спец качалка для Ubuntu.


Эх не успел.

Punko

  • Автор темы
  • Гость
Re: странности с wget
« Ответ #3 : 24 Марта 2016, 16:42:43 »
TheExt4, вот ссылка на обсуждение программы, можете там смело задавать вопрос.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=273154.0
В топике присутствует и один из разработчиков программы, ответы получите полные.

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: странности с wget
« Ответ #4 : 25 Марта 2016, 22:48:29 »
Можно скачать видео с "Ю-туба" с помощью "дополнений" к браузеру. Справа вверху нажимаете "три полоски", затем "дополнения", там будет поисковик, вводите: YouTube Video and Audio Downloader. Там будет выбор из нескольких программ, но эта, по-моему, самая удобная - она спрашивает, в каком качестве скачать ролик, и скачивает гораздо быстрее, чем он идёт.

TheExt4

  • Автор темы
  • Гость
Re: странности с wget
« Ответ #5 : 26 Марта 2016, 08:50:52 »
Можно скачать видео с "Ю-туба" с помощью "дополнений" к браузеру. Справа вверху нажимаете "три полоски", затем "дополнения", там будет поисковик, вводите: YouTube Video and Audio Downloader. Там будет выбор из нескольких программ, но эта, по-моему, самая удобная - она спрашивает, в каком качестве скачать ролик, и скачивает гораздо быстрее, чем он идёт.
я пользовался savefrom.net но как я писал раньше
(похоже у них какая-то защита от скачивания
т.к. когда я скачиваю то качивание начинается но после Н количества мегабайт хром говорит об ошибке ну и вспомнив про функцию продолжения загрузки я решил так - копировать ссылку на скачивание и вставлять ее в вгет с параметрами --retry-connrefused (повтор при отклонении соединения) и --continue (на всякий случай).
Ну ладно, буду пользоваться youtube-dl

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: странности с wget
« Ответ #6 : 26 Марта 2016, 18:08:12 »
Я не знал, что у вас "Хром", мой совет был для Mozilla Firefox.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.