Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Посоветуйте альтернативный флешплагин для фокса, не работают игрушки в соцсетях  (Прочитано 1946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GhostDragon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Значит ситуация такая, флешовые игрушки в соцсетях не запускаются с руганью о том, что им требуется Adobe flash player 11.8 или новее. На сколько я понимаю, под Linux последняя версия 11.2.что-то-там. В идеале желателен плагин для Фокса, который эмулирует более поздние версии, ну или  посоветуйте альтернативный браузер, у которого имеется свой движок.


Оффлайн GhostDragon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Не уверен, но AFAIK он вроде как штатный адобовский плагин использует. Во всяком случае под Андроидом точно флеш не умеет.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
GhostDragon,
А я уверен. У Chrome своя реализация флеш. Вам верно посоветовали. Однако причина в неработоспособности игр может быть другом. На некоторых кривых сайтах, требование обновить флеш всплывает, даже если у вас самая последняя версия флеш плеера, и даже если у вас Windows.

Оффлайн GhostDragon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
www777,
Хрома попробую.
Цитировать
На некоторых кривых сайтах, требование обновить флеш всплывает, даже если у вас самая последняя версия флеш плеера, и даже если у вас Windows.
Все так. Но я тут говорю о популярных соцсетях, таких как Вконтакте и Одноклассники и под виндой у людей эта же хрень работает.


Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Какие игрушки, в каких соцсетях?
До последнего времени в фирефоксе, проблем с играми в соцсетях не наблюдал.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.


Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
https://github.com/i-rinat/freshplayerplugin
Юзать freshplayerplugin, все равно что юзать браузер под вайном.
Тогда уж лучше, перейти на что нибудь хромообразное.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Юзать freshplayerplugin, все равно что юзать браузер под вайном.
Тогда уж лучше, перейти на что нибудь хромообразное.
Не знаю, я флэшем и уж тем более хромом не пользуюсь. Просто человек просил альтернативу, а эту штуку вдобавок наш человек с ЛОРа делает.

Оффлайн GhostDragon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
https://github.com/i-rinat/freshplayerplugin
Юзать freshplayerplugin, все равно что юзать браузер под вайном.
Тогда уж лучше, перейти на что нибудь хромообразное.
А если хромоклоны наотрез не нравятся?

Оффлайн gamayun

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
  • Кто ищет, тот найдёт, может быть...
    • Просмотр профиля
После прекращения поддержки хрома 32 бит,жена одноклассники перенесла на opera http://www.opera.com/ru/computer
Ну,да хромообразная,но флеш всегда свежий и все играется.
Не бери в голову

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
А если хромоклоны наотрез не нравятся?
Я же поступился принципами, ушел с фирефокса (из за его тормознутости на джава-скриптах).
Расширений для хромообразных дофига, есть все какими я пользовался в лисе.
Гуглохром мне просто не нравится, яндекс-браузер из за рекламы, опера из за гламура, макстон страшный как черт.
Думаю остановится либо на хромиуме, либо на SRWare Iron.

У фирефокса преимущество на слабых машинах, особенно при малом количестве оперативной памяти.
Напишите пожалуйста какие игры у вас не работают и в каких соцсетях. Я проверю на своем фирефоксе.
Может быть у вас что то не то? Я просто не помню такого, что бы у меня какой нибудь флеш не запустился.

Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн GhostDragon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Aleksandru,
Цитировать
Я же поступился принципами, ушел с фирефокса (из за его тормознутости на джава-скриптах).
Такой вариант то же рассматривается, но как последний.
Цитировать
Гуглохром мне просто не нравится, яндекс-браузер из за рекламы, опера из за гламура
Полностью согласен.
Цитировать
макстон страшный как черт.
Я бы сказал что он мне как и ГуглоХром просто не нравится.
Цитировать
Думаю остановится либо на хромиуме, либо на SRWare Iron.
1-й практически не гонял, а о 2-м вообще ничего не знаю.
Цитировать
У фирефокса преимущество на слабых машинах, особенно при малом количестве оперативной памяти
Да много у него и других преимуществ, не таких явных, но которые к нему привязывают. Но это как бы уже немного другая тема.
Цитировать
Напишите пожалуйста какие игры у вас не работают и в каких соцсетях. Я проверю на своем фирефоксе
Лично у меня никакие, я в них вообще не играюсь. :)
Ситуация такая, имеются с десяток компов для офисного и домашнего применения, на которых разные барышни периодически играются в разные игрушки, но все жалуются на одинаковую проблему, суть которой заключается в том, что игрушка под названием X, в соцсети Y, не запускается, выдает сообщение "обновите Flash player до версии 11.8, или более новой". Сейчас вот так вот вспомнить какие именно, я не смогу.
Вот и возник вопрос о флешплагине, который поддерживает функционал более ноых версий и рапортует приложению о том, что он вот такой вот распоследней версии, типа 21.-что-то там последнее, имеющееся на данный момент.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ситуация такая, имеются с десяток компов для офисного и домашнего применения, на которых разные барышни периодически играются в разные игрушки, но все жалуются на одинаковую проблему, суть которой заключается в том, что игрушка под названием X, в соцсети Y, не запускается, выдает сообщение "обновите Flash player до версии 11.8, или более новой". Сейчас вот так вот вспомнить какие именно, я не смогу.
А вот с этого и надо было начинать. В начале разберитесь, о чём вам "кудахчат" барышни, проверьте соответствует ли действительности то, что они говорят, и уж если подтвердиться, что причина действительно в старой версии flash, то только тогда надо было создавать эту тему, если конечно с поиском плохо дружите. А о том как проверять на действительность, то что говорят вам барышни, надеюсь объяснять не надо? Даже если в вам о проблеме сообщают аж целых 10 барышней, это не повод без своей проверки, верить им на слово, пытаясь решить проблему, которая возможно не существует.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 18:06:46 от www777 »

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.