Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: FTP с предоставлением доступа к файлу на время.  (Прочитано 601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Incubus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток дорогие друзья. Возникла такая необходимость, создать FTP с возможностью предоставить доступ к файлам на время. Опишу простым языком и подробнее. К примеру у меня есть папка, в ней есть множество зип архивов, мне нужно предоставить разным пользователям доступ к этим файлам, каждому пользователю свой логин\пароль, которые будут действовать в течении скажем месяца(у второго в течении двух месяцев и так далее), а затем по истечении месяца доступ автоматически прекращается.

Собственно если кто-то знает готовые бесплатные решения или же может дать, что почитать на эту тему, чтобы сделать самому буду признателен.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
похоже cron.
ls -d /etc/cron.*
Wars ~.o

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
victor00000, и что с кроном делать?… В носу им ковырять что ли?…
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 16:29:23 от Sly_tom_cat »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Incubus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Благодарю за ссылку. Очень полезный продукт и разворачивается довольно просто, пригодилось для других целей) Развернул попробовали отличная альтернатива всяким облакам. Однако для конкретной цели с FTP к сожалению не подходит. Тут есть ограничении на время для папки\файла. Мне это не подходит только лишь по одной причине - мне нужно разграничивать по доступу пользователей. Так как, указав срок жизни папки на один день, все пользователи которым была предоставлена шара отвалятся. Мне же нужно, чтобы 1 пользователь через день перестал видеть эту папку, а второй только через месяц. А так получается я выставлю срок жизни день и второй пользователь так же потеряет доступ через день.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Расшарьте по ссылке. Срок жизни каждой ссылки можно указать отедльно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Incubus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
О таком варианте тоже думал, однако объем чертовски большой каждому пользователю если по ссылке дать, то объем ссылки минимум 5-10 gb будет, плюс умножим на количество пользователей изначально предполагается не менее 100. В теории 4 терабайта не так уж сложно будет выбить диски (диски так как скорее всего RAID). Но если объем вырастит и\или увеличится количество пользователей, то мы упремся в объем места на диске.

На данный момент пока нашли единственное решение, есть сервер 12 Windows, думаем на нем поднять FTP, поднять AD. И там уже создавать пользователей, с ограничением по времени учетки.

Время еще есть, так что если предложите альтернативные варианты буду только рад.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Простите, вы вот это что сейчас написали?
Я только слов десять из всего поста понял.
Но как они относятся к обсуждаемой теме, для меня загадка.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.